Загиб жёлчного пузыря

Добрый день. Ребёнку 12 лет. С 8 лет периодические жалобы на боль в животе, иногда рвота, диагноз ставили :гастрит, держали диету и пару лет ничего не беспокоило, в сентябре этого года заболел живот, рвало, вызывали скорую, Рача на дом после, все развели руками, скорее всего гастрит воспалился. Пили Фосфолюгель все прошло, сейчас сдали копрологию, сделали узи,врач гастроэнтеролог должен был быть завтра, но доктор заболел. Пожалуйста расшифруйте анализ кала и подскажите по УЗИ, чем чреват загиб жёлчного пузыря и нужно ли что-либо с этим делать. Спасибо

Нет
12 лет

Принятый ответ

Юлия, здравствувйте! В копрограмме без отклонений, по УЗИ выявлены признаки мезаденита - это воспаление лимфатических узлов брюшной полости - доброкачественное состояние, обычно возникает в ответ на инфекцию, вероятно, связано с тем эпизодом в сентябре, так как лимфоузлы могут длительно приходить в норму. Изгиб жёлчного пузыря - это не патология, а нормальный анатомический вариант, как разная форма носа. Ничего делать не нужно.

Здравствуйте!
Загиб желчного пузыря это анатомическое строение, с ним ничего делать не нужно.
Неспецифический мезаденит это вирусная нагрузка на организм еще не ушла, лечить не нужно.
По когрограмме все хорошо, воспалительных изменений нет.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать