Консультация педиатра /

Кал с кровью у новорожденного — вопрос №2364240

Нам 1 месяц и 4 дня с рождения кушаем Нутрилон премиум,с роддома в кале была кровь,до месяца кушали Нутрилон,сдали кал на копрограмму,повышаны лейкоциты,поставили АБКМ,переходим сейчас на НАН гипоаллергенный,крови стало меньше,стул с запахом и немного жидкий,идет 4 день перехода,так и должно быть?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! У Вас смесь нан гипоаллергенный именно или нан антиаллергия?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, НАН гипоаллергенный ,подскажите,может надо на что то другое переходить,я выбирала сама,педиатр сказал просто на гипоалрегенную любую смесь

Педиатр
Да, эта смесь не подходит, она тоже молочная.

При аллергии на белок коровьего молока нужна смесь с полным гидролизом — нутрилон пепти гастро, нантантиаллергия, альфаре.

Смесь имеет специфический вкус, малыш может кушать ее не сразу, это нормально.

Переход плавный.

Стул может меняться при смене смеси, это нормально, дуть более жидким, стать болотного цвета на постоянной основе.
Клиент
Алина Александровна, я же могу тогда пока сейчас не ввела нан,перейти на другую?
Клиент
Алина Александровна, я прикреплю анализ,можете посмотреть,точно ли у нас АБКМ
Педиатр
Да, приложите анализ.
Конечно, нужно поменять на гидролиз сейчас, так можно.
Клиент
Алина Александровна, приложила
Клиент
Алина Александровна, сколько нужно кормить именно такой смесью?
Педиатр
Минимум полгода, иногда дольше, обычно симптомы купируются к 9—12 месяцам жизни малыша.
Педиатр
Учитывая большое количество лейкоцитов и кровь в стуле (это основной симптом абкм), диагноз можно подтверждать, малышу показана лечебная смесь.
Клиент
Алина Александровна, а финистил и лактозар ему нужно давать?
Врач прописывал
Клиент
Алина Александровна, а Нутрилак пептиди можно?
Педиатр
Лактазар показан при жидком частом стуле, который раздражает перианальную область.
Фенистил назначается при аллергии только (высыпания).

Нутрилак пептиди сцт можно.
Клиент
Алина Александровна, у нас есть высыпания,но сказали это акне,приложу фото
Педиатр
Хорошо, жду фото
Клиент
Алина Александровна, Альфаро гастро или Альфаро аллергия?
Клиент
Алина Александровна, приложила
Педиатр
Пока фото не вижу.

Но если это акне, фенистил абсолютно не нужен.

Альфаре гастро предпочтительнее при Ваших симптомах
Клиент
Алина Александровна, загрузилось
Педиатр
Посмотрела фото, это акне новорожденных, так что никакие препараты в отношении этого малышу не нужны! Не волнуйтесь
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое,буду подбирать смесь
Педиатр
Здоровья Вам и малышу!
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
По анализам и симптоматике у ребенка абкм
В этом случае лечебная смесь минимум 6 месяцев
Специализированные смеси делятся на 3 группы:
1смеси на основе полного гидролиза: Нутрилон пепти гастро, Альфаре гастро, Нутрилак пептиди СТЦ, Нутрилон пепти аллергия;
2смеси на основе аминокислот, то есть в них белок полностью расщеплен до молекул : Нутрилак амино, Нутрилон синео, Альфаре амино, Неокейт.
2смеси на основе сои: Нутрилак соя, Симилак изомил.
Потом ввод продуктов по молочной лестнице
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, сначала давать 1 группу и потом постепенно пробовать 2 и 3 и тд?
Педиатр, Детский кардиолог
Нет
Это примеры смеси лечебной
Для информации
Если не подходит одна группа , то меняем
Сейчас вам нужно наблюдать
Адаптация к смеси идет месяц
И смотрим эффект
Педиатр
Здравствуйте
У ребёнка вероятнее всего АБКМ
При аллергии на белок коровьего молока рекомендуется переходить на смесь с полным гидролизатом
Смеси с гидролизованными белками (Nutrilon Пепти Гастро, NAN антиаллергия, Nestle Alfare Allergy)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
У ребёнка признаки АБКМ
Нужно сменить смесь на полный гидролизат (нутрилонг пепти гастро , альфаре гастро)замена постепенная 30 мл шаг