Кал с кровью у новорожденного

Нам 1 месяц и 4 дня с рождения кушаем Нутрилон премиум,с роддома в кале была кровь,до месяца кушали Нутрилон,сдали кал на копрограмму,повышаны лейкоциты,поставили АБКМ,переходим сейчас на НАН гипоаллергенный,крови стало меньше,стул с запахом и немного жидкий,идет 4 день перехода,так и должно быть?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас смесь нан гипоаллергенный именно или нан антиаллергия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина Александровна, НАН гипоаллергенный ,подскажите,может надо на что то другое переходить,я выбирала сама,педиатр сказал просто на гипоалрегенную любую смесь

Да, эта смесь не подходит, она тоже молочная.

При аллергии на белок коровьего молока нужна смесь с полным гидролизом — нутрилон пепти гастро, нантантиаллергия, альфаре.

Смесь имеет специфический вкус, малыш может кушать ее не сразу, это нормально.

Переход плавный.

Стул может меняться при смене смеси, это нормально, дуть более жидким, стать болотного цвета на постоянной основе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина Александровна, я же могу тогда пока сейчас не ввела нан,перейти на другую?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина Александровна, я прикреплю анализ,можете посмотреть,точно ли у нас АБКМ

Да, приложите анализ.
Конечно, нужно поменять на гидролиз сейчас, так можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина Александровна, приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина Александровна, сколько нужно кормить именно такой смесью?

Минимум полгода, иногда дольше, обычно симптомы купируются к 9—12 месяцам жизни малыша.

Учитывая большое количество лейкоцитов и кровь в стуле (это основной симптом абкм), диагноз можно подтверждать, малышу показана лечебная смесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина Александровна, а финистил и лактозар ему нужно давать?
Врач прописывал

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина Александровна, а Нутрилак пептиди можно?

Лактазар показан при жидком частом стуле, который раздражает перианальную область.
Фенистил назначается при аллергии только (высыпания).

Нутрилак пептиди сцт можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина Александровна, у нас есть высыпания,но сказали это акне,приложу фото

Хорошо, жду фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина Александровна, Альфаро гастро или Альфаро аллергия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина Александровна, приложила

Пока фото не вижу.

Но если это акне, фенистил абсолютно не нужен.

Альфаре гастро предпочтительнее при Ваших симптомах

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина Александровна, загрузилось

Посмотрела фото, это акне новорожденных, так что никакие препараты в отношении этого малышу не нужны! Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое,буду подбирать смесь

Здоровья Вам и малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам и симптоматике у ребенка абкм
В этом случае лечебная смесь минимум 6 месяцев
Специализированные смеси делятся на 3 группы:
1смеси на основе полного гидролиза: Нутрилон пепти гастро, Альфаре гастро, Нутрилак пептиди СТЦ, Нутрилон пепти аллергия;
2смеси на основе аминокислот, то есть в них белок полностью расщеплен до молекул : Нутрилак амино, Нутрилон синео, Альфаре амино, Неокейт.
2смеси на основе сои: Нутрилак соя, Симилак изомил.
Потом ввод продуктов по молочной лестнице

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Александровна, сначала давать 1 группу и потом постепенно пробовать 2 и 3 и тд?

Нет
Это примеры смеси лечебной
Для информации
Если не подходит одна группа , то меняем
Сейчас вам нужно наблюдать
Адаптация к смеси идет месяц
И смотрим эффект

Принятый ответ

Здравствуйте
У ребёнка вероятнее всего АБКМ
При аллергии на белок коровьего молока рекомендуется переходить на смесь с полным гидролизатом
Смеси с гидролизованными белками (Nutrilon Пепти Гастро, NAN антиаллергия, Nestle Alfare Allergy)

Принятый ответ

Здравствуйте
У ребёнка признаки АБКМ
Нужно сменить смесь на полный гидролизат (нутрилонг пепти гастро , альфаре гастро)замена постепенная 30 мл шаг