Кто может расшифровать снимок.

Собака порвала связку на правой задней лапе, операцию зделали, но врач сказал что ещё нужна одна операция. Помогите расшифровать снимок........ .........................................................

Нет
1 год

Здравствуйте
По рентгену укладка неправильная, в одной проекции интерпретировать рентген снимки неверно.
Такой снимок оценивать неправильно, он неинформативен к сожалению, плюс оценивается вкупе и снимки, и заключение ортопеда, ортопедические тесты, в некоторых случаях требуется КТ суставов.

Анна, добрый день, я могу ещё загрузить снимок

Конечно , загружайте

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, когда была проведена операция по восстановлению связочного аппарата коленного сустава, сейчас что, опять вернулись симптомы или не было результата от проведённого хирургического лечения?

Дарья Анатольевна, здравствуйте сейчас собака востоновилась, есть небольшая храмота. Но врач говорит что у нас проблемы с бедром.

Дарья Анатольевна, операция была в июне на тот момент ему было 7 месяцев

Уточните, пожалуйста, с тазобедренным составом?

Рентген делали без седации?

Если делали без седации, то лучше переделать т.к. нет возможности правильно уложить животное и сделать качественный снимок тазобедренных суставов без седации.
По данным снимкам правый тазобедренный суставов имеет признаки дисплазии и возможно подвывиха.

Дарья Анатольевна, вы все правильно написали. А что такое дисплазия?

Дарья Анатольевна, если не делать операцию, какой прогноз.?

Уточните, пожалуйста, собака какой породы, сколько весит? Есть ли признаки дефицита мышечной ткани правой задней конечности по сравнению с левой? Хромота носит постоянный характер?

Дарья Анатольевна, Щпиц мальчик. Вес 7300. Храмота редко, но правая лапка до бедра немного отличается.

Принятый ответ

Так как собака маленькая и молодая, хромота бывает редко, то гипотетически при незначительной потери мышечной ткани можно пробовать консервативные методы лечения, всё-таки лучшая операция, это та которую удалось избежать.
Если симптомы будут нарастать и консервативное лечение не будет эффективным, тогда для восстановления функции конечности необходимо хирургическое лечение.
Также рекомендую получить еще одну
консультацию хирурга ортопеда, это поможет Вам принять правильное решение.