Консультация гинеколога /

Папиллома ли это? — вопрос №1685000

Добрый день, уважаемые доктора! Подскажите, пожалуйста, папиллома ли это? Нужно сдавать какие-то анализы? Гинеколога прохожу каждый год, с узи и мазками, все было хорошо. Сейчас беспокоит данная штука, т.к. на лице тоже пару штук появилось. Переживаю.
Также по гинекологии последнее время мучают белые выделения. Чаще всего перед месячными. Месяц назад был зуб, пролечилась от молочницы, зуд прошел, но выделения переодически есть.

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит, тревожное расстройство

Гинеколог
Здравствуйте. По фото больше похоже на небольшой прыщик. Он болит при надавливании? По поводу выделения вам нужно сдать фемофлор 16 и Бак посев выделений, по результатам будет точное лечение
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день! Болит, но там как будто оттягивается эта штучка.

Гинеколог
Тогда сходите к дерматологу И вам это образование просто удалят
Клиент
Екатерина Александровна, оно не опасно? Просто раз на лице тоже наподобие, только прям тонкие тонкие и мелкие
Гинеколог
Нет, не переживайте, не опасно. Если мешают, то просто удалите
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это папиллома. Кожные папилломы вызываются ВПЧ низкого онкогенного риска, поэтому сдавать анализ на данный тип вируса не нужно. Если мешает, можете удалить у дерматолога.
По поводу выделений: лучше выполнить анализ фемофлор скрин в любой чистый день цикла
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, добрый день! В общем это точно не опасно? Может быть пролечиться от этого вируса?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
От ВПЧ нет лекарств на сегодня.
И данные типы вируса совершенно безобидны, их клинические проявления только удаляются из косметических соображений
Клиент
Наталья Александровна, поняла, спасибо большое ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здоровья вам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По поводу выделений, рекомендую вам пройти обследования.
Сдать анализ мазок Фемофлор скрин, для исключения ИППП.
По поводу образований, больше похоже на раздражение после бритья
Прикрепите ещё фото.
Папилломы это выросты, если у вас пузырьки с содержимым это не папилломы.
Как давно они появились?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день! Они не пузырьки
Акушер, Гинеколог
В таком случае могут быть папилломы.
Они вызваны ВПЧ низкоонкогенного типа, угрозы для вашего здоровья не несут.
Если иммунитет в норме, с течением времени самостоятельно регрессируют.
Могут разрастаться, увеличиваться в количестве. В таком случае их удаляют при помощи лазера
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
Это папиллома, если доставляет дискомфорт, можете удалить у дерматолога. Опасности не представляет.
По поводу выделений - сдайте анализ фемофлор 16 или флороценоз.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Образование может быть и папилломой, что вызывается неонкогенными типами впч. Информативен будет очный осмотр дерматолога при необходимости удалить возможно.