Консультация детского дерматолога /

Непонятное уплотнение , прыщ на коже , не проходит — вопрос №1685079

Добрый день, ребенку 6 лет девочка , месяца 1 или 2 заметила что на коже на ноге вышел то ли прыщик то ли что , точно не прыщ наверно , какое то выпуклое уплотнение . есть красненькие вкрапления на нем , ребенок утверждает , что оно раньше было белым и вообще уже очень давно у нее на ноге , переживаю , и выдавить боюсь , да оно и плотное по моему . Записана к дерматологу но только в конце месяца. Что это может быть ?А так не чешется , ничего ,фото прилагаю, дома есть кошка домашняя , чистая и две крысы , но крыс мы позже купили

Возраст: 39

Хронические болезни: У ребенка нет хронических болезней , болела сильно ветрянкой зимой этим годом, сопли по задней стенке бывают

Венеролог, Дерматолог, Детский
Диана,здравствуйте
На фото Вирусная бородавка ,рекомендую :
-очный осмотр дерматолога с последующим удалением (лазер,сургидрон,жидкий азот )
Есть аптечные средства для домашнего удаления,но в связи с более длительными процессом и возможностью получения ожога ,рекомендую все-таки обратиться к специалисту для удаления !
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 5 дней
-левомеколь мазь 2 р в день 7 дней
-не мочить
Клиент
Светлана Александровна, благодарю за оперативный ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Диана,на здоровье !!!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Диана
Надо осмотреть в дерматоскоп
Исключить доброкачественное образование
Удалить методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Клиент
Виктория Николаевна, не поняла почему вы написали " исключить доброкачественное образование" надеюсь тут нет же ничего опасного
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не поняла вашего комментария
Образования бывают доброкачественные и злокачественные
Я вам написала какое исключить
Если бы видела злокачественное, было бы написано: вам на консультацию к онкологу
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Диана !Доброго дня.Дерматоскопия .Очный осмотр дерматолога.Будьте здоровы.
Клиент
Ирина Анатольевна, благодарю за ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Возможно гемангиома
Надо осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки у врача
Опасного нет
Можно удалить лазером если мешает наличием
Клиент
Марина Геннадьевна, благодарю за ответ