Консультация гинеколога /

Воспаление тройничного нерва в беременность. — вопрос №1685157

Добрый день!

У меня 12 неделя беременности, токсикоз. И что-то начало меня подкашивать.

Вчера был скрининг и после него тянет низ живота и покалывает лобок. Не так, как обычно при росте матки и связок. Как будто напряжение сильное внизу. Может, давили на живот, или я напереживалась.

Также не могли взять кровь на скрининге, сказали, что у меня сильный спазм в вене. Раньше не бывало.

Плюс сегодня в больнице упала в обморок. Не знаю почему, первый раз такое.

Также уже 4 день у меня герпес на губах и болят передние зубы. Это абсолютно точно воспаление тройничного нерва, у меня это было дважды до беременности, ни с чем не спутаешь. В предыдущие разы воспалялся тройничный нерв также на фоне герпеса. Я пила Финлепсин и Нейромультивит до беременности. И заранее спрашивала невролога, что делать, если повторится в беременность. И мне сказали, что лечение в беременность без рисков для малыша невозможно.

Мне кажется, по всему вышесказанному, что у меня шалит нервная система.

Подскажите, пожалуйста, может мне можно как-то безопасно успокоить её? Может быть, попить Магний В6?

Что можете посоветовать?

Из лекарств и витаминов на постоянной основе принимаю:
- Утром Эутирокс 125мг
- Вечером Фолиевая кислота 400, Йод 200, Витамин D 2000.
- Утрожестан 200, на ночь вагинально.

Возраст: 29

Хронические болезни: АИТ, гипотериоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно обратиться к неврологу, если перекашивает это серьёзный симптом, как минимум убедиться, что это невралгия.
Местно герпес лечим Ацикловир.
В качестве обезболивающих средств можно использовать Ибупрофен 200мг через 8 часов.
Покалывание внизу живота может быть связано с ростом матки и натяжением всего связочного аппарата удерживающего её в тазу.
Об мороки в первом триместре не редкость, это ВСД.
Можно добавить Магний В6 по 2 табл 3 раза в сутки. В остальном добавлять ничего не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ! Про «подкашивает» я образно выразилась. Подкашивается здоровье.
Скажите, пожалуйста, как долго принимать Магний В6? Он идет в одной дозировке?

Акушер, Гинеколог
Дозировка 50мг в таблетке. Суточная дозировка Магния 300мг в сутки.
Можно длительно, 1.5 месяца. Затем по надобности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Обмороков в беременность не должно быть. Необходима консультация терапевта/невролога и,учитывая жалобы, контроль АД,ОАК ( контроль гемоглобина).
После узи мог потягивать низ живота, главное жалобы должны самостоятельно пройти. Можете выпить в таком случае но шпу 1 т 3 раза в день, понаблюдайте за самочувствием.
Магне В6можете принимать 2 т 3 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вам показана консультация невролога. Герпес можно лечить ацикловиром местно 4-5 раз в сутки, также внутрь препарат разрешен при беременности по 400 мг3 раза в сутки на 7 – 10 дней. После узи дискомфорт в области матки допустим, ничего страшного, это нормально, начните прием магне В6 форте по 1 таб 3 раза в день. С целью обезболивания допустим прием нурофена 200 мг три раза в день, парацетамол до 4 раз в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте магне в 6 по 2таб 3раза в день, и консультация невролога