Узлы щитовидки

Я обратилась с жалобами-кидает в жар ,потею,на морозе зимой не мёрзнут руки и ноги ,наоборот жарко ,иногда не хватает как будто воздуха. Обдает как будто кипятком с верху вниз. (Может это все из за защемления сосудов шеи,вегетососудистой дистанции -непонятно ?!)Еще заметила полезли волосы . Не могу похудеть. Вес стоит. На узи выявлено- узловая форма, АИТ (?) эутиреоз ,ожирение 1степени по ВОЗ алиментарно-конституционального генеза. Лечение эндокринологом не назначено,сказано просто наблюдаться и делать узи ,что уже ничего не изменить ,узлы никуда не денутся . Для похудения пить редуксин . Верно ли это ,что можете назначить ? Посоветовать?

Вегетососудистая дистания
40 лет

Здравствуйте, прикрепите Узи и результаты анализов на норманны пожалуйста

Здравствуйте.
По анализам имеется аутоиммунный тиреоидит. Но если ТТГ в норме, то щитовидная железа функционирует хорошо.
По УЗИ щитовидной железы есть мелкие образования, нужно наблюдение - ТТГ, Т4 свободный, УЗИ щитовидной железы контроль 1 раз в год.
Сдайте ещё дополнительно на ферритин и витамин д3. Эти дефициты могут тоже влиять на ваш организм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена Валерьевна, спасибо большое за ответ ! Успокоили!

Принятый ответ

Здравствуйте. При тирадас 3 риск злокачественности низкий, всего 4%, поэтому такие узлы только наблюдаем, препаратов от узлов не существует, солите пищу при готовке йодированной солью, питайтесь йод содержащими продуктами
Повышение антител при нормальных гормонах означает носительство, тоже только контроль ттг, можно принимать селен 100 мкг в сутки
Для похудения сибутрамин если нет патологий сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ленар Равилович, спасибо вам за ответ ! Успокоили !

Здравствуйте
Образование небольшое, требуется контроль узи 1 р в год
Для профилактики образования узлов принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода

По вашим жалобам нужно исключить железодефицит и дефицит вит д
Проверьте ферритин и вит д

Давление не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья Валерьевна, спасибо за ответ . Давление для меня (повышенное!) бывает -это 115 на 80 или 90. Мне дурно . Моё рабочее 90-95 на 70 или 80 .

Для снижения веса попробуйте орлистат 60 мг 3 р в сутки