Консультация хирурга /

Болит и припухла кость под глазом — вопрос №1685445

Здравствуйте.
Примерно полгода назад заметила, что есть ассиметрия лица.
Косточка под глазом как то резко заболела и как буд то горела. Потом стала его замечать припухлость.
Особенно если поворачиваешься, под одним глазом скула не выпирает, а под другим выпирает. Иногда побаливает и отдаёт в глазницу.
Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу обратиться?

Возраст: 38

Хронические болезни: Диффузный зоб 1-2 ст, эутиреоз, узлы Хронический гастродуоденит Тревожное расстройство, распространенный остеохондроз

Офтальмолог
Здравствуйте, фото приложили?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте.
Не знаю как

Клиент
Ольга Владимировна, загрузила
Посмотрите, пожалуйста
Офтальмолог
Посмотрела , нужно сделать узи глазных яблок и прилежащих тканей . Исключить эндокринную офтальмопатию . Внутрь что принимаете на постоянной основе ?
Клиент
Ольга Владимировна, пока только СЕЛЕКТРУ.
НО ДОЛГОЕ ВРЕМЯ С ФЕВРАЛЯ ПО АВГУСТ ПРИНИМАЛА СУЛЬФАСАЛАЗИН.
так как один ревматолог поставил диагноз серонегативный ревматоидный артрит. От лечения эффекта не было, суставы так и болели. Другой врач в сентябре мне этот диагноз сняла. 2 месяца пила только поливитамины
Офтальмолог
Селектра хорошая , она такое дать не может. Что с гормонами щитовидной железы ?
Клиент
Ольга Владимировна, гормоны в норме
Ревматоидный фактор тоже в норме
Но с этой же стороны постоянно отёкшее верхнее веко
Офтальмолог
Делаем узи исключаем аутоиммунную офтальмопатию!
Клиент
Ольга Владимировна, хорошо, спасибо, обязательно сделаю
Офтальмолог
Еще отечность дает патология почек, сердца .
Крайний вариант просто изменения тканей . Но основная причина - эндокринная патология.
Хирург
Светлана, здравствуйте!
Это не совсем хирургический профиль ?
Вам нужно перевести вопрос врачам-офтальмологам или челюстно-лицевым хирургам (в настройках вопроса).
Здоровья Вам ?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, здравствуйте
Спасибо большое за ответ!
Вот и пытаюсь понять, с чего начать... С каких врачей
Хирург
Здравствуйте.
Да, по фото ассиметрия есть. А вот за счет мягких тканей она или как то связана с костью, то тут надо разбираться.
Начните с осмотра челюстнолицевого хирурга - посмотрит, назначит обследование какое надо, а дальше по ситуации видно будет в каком направлении двигаться дальше.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, благодарю за ответ!
Так и сделаю!
Хирург
Здравствуйте, на фото ассиметрия присутствует.
Вам нужно обратиться к челюстно лицевому хирургу для осмотра, при необходимости он назначит дополнительно кт черепа, если причина ассиметрии кость или начнёте поиск с узи мягких тканей данной области.
Здоровья Вам