Консультация гинеколога /

Выделения после чистки — вопрос №1628195

Здравствуйте, уже не так давно задавала вопрос тут про удаление полипа и тянущих болях в животе после этого. Но вот прошла неделя после этого и к тянущим болчи добавились кровяные выделения. Алые. Это норма или нет?
Заранее спасибо за ответ.

Возраст: 55

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, в течение 14ти дней после вмешательства могут быть кровянистые выделения - это нормально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте!

Когда была процедура проведена? Выделения насколько обильные сейчас? Боли беспокоят? Повышение температуры тела, неприятный запах выделений?
Принятый ответ

Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте, 8 дней назад процедура была. Тянущие боли есть. Выделения, не обильные, нот появились только сегодня
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, тогда пока могут быть выделения, может до двух недель такое быть, это в рамках нормы. Если не обильные, дополнительно ничего можно не делать сейчас
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Думаю что нужно сходить на узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, это не норма .
Желательно повторить УЗИ.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Ольга, здравствуйте. В течение полутора месяцев могут быть скудные кровянистые выделения из половых путей после удаления полипа. Не переживайте. Можете принимать таблетки Транексам 500 мг три раза в сутки. Настойку водяного перца 40 капель три раза в день. Исключительно этот период посещения бани, сауны, горячие ванны
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, это не норма, необходимо сделать узи-контроль.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Насколько сейчас обильные выделения? Физической нагрузки не было?
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте
Была нагрузка на ноги, стояла долго на работе, после этого вот усилились тянущие боли и сегодня стало мазать алым
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Такие выделения могут быть после физической нагрузки, рекомендую сделать УЗИ, чтобы оценить полость матки. Для остановки выделений можно принимать транексам по 500мг*3р в день до 5 дней. Свечи ректальные используете, например, с индометацином или Дикловит?