Бежевые выделения
Здравствуйте, я уже обращалась сюда за советом, я на пятой неделе беременности, на прошлой неделе у меня появились бежевые выделения и сразу же прошли, на УЗИ показало гематому 4×4мм, сейчас спустя неделю, у меня начались опять выделения бежевого цвета, не знаю что делать, принимаю утрожестан 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте Транексам 500 мг трижды в сутки до 5 дней. Проведите УЗ-контроль. Бежевые выделения не говорят об остром кровотечении, это безопасно
Наталья Александровна, а то что была гематома, это же отслойка я правильно понимаю?
Гематома это результат отслойки. Иногда при отслойке кровь не выходит из полости матки сразу яркими кровянистыми выделениями, а скапливается в ретрохориальном пространстве. Кровь претерпевает изменения, лизируется. В дальнейшем выходит в виде коричневых или бежевых выделений. Это не свежий процесс
Наталья Александровна, а то что тянет поясницу и живот это ничего страшного?
Это не является угрозой прерывания беременности. Это может быть связано с растяжением связок матки. Можете вставлять папаверин ректально 1 свечу при болях
Принятый ответ
Здравствуйте. Гематома рассосётся или будет опорожнять, ничего страшного, самое главное соблюдайте физический и половой покой, добавьте к утрожестану транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, магний по 1 табл 3 раза в день, при болях свечи папаверин ректально.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!Рекомендую Вам продолжить приём Утрожестана и пропить Транексам по 500 мг 3 раза в день 7 дней,гематома рассосётся по мере прогрессирования беременности, контроль УЗИ через 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, гематома потихоньку будет рассасыватся или опорожнятся, принимайте сохраняющую терапию, поливитамины, половой и физический покой, контроль узи в динамике