Вопрос.
Проснулся утром. На теле обнаружил укусы. Прошла неделя с момента, ничего не изменилось. Не чешется не беспокоит. Точно не клопы, все проверил! Думаю что после укусов комаров.. До этого надувалисб валдырии. Мазал йодом. Сейчас вадерей нет, но покраснения не уходит
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на реакцию на укусы насекомых с присоединением инфекции: наружно крем акридеом гента или Фуцикорт
Принятый ответ
Здравствуйте. Обработать настойкой календулы три раза в день два- три дня. Затем можно использовать крем неотанин два раза в день.
Сергей Леонидович, это опасно.?.почему не проходят покраснения?
Вероятнее всего вы расчесали область укусов, не исключено присоединение вторичной инфекции. Начните выполнять рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас наружно фукорцин 2 раза в день 5 дней.
С третьего дня добавить Фуцидин крем 2 раза в день 5 дней.
При зуде Эриус 10 мг один раз в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на папулезную крапивницу, которая вызывается укусами насекомых.
Принимай е таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
На окнах и дверях используйте сетки.
На ночь включайте фумигатор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас поствоспалительная пигментация.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин или бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.