Консультация венеролога /

Не защищённый секс — вопрос №1685660

Был не защищённый секс с женщиной, 20 дней назад, стала побаливать головка, выделений нет, в туалет хожу вроде нормально. Могут ли быть это ЗППП, очень боюсь, Не ем усталость, может быть ВИЧ от одного контакта? И могут ли быть это симптомы ВИЧ. Могу ли я заразить чем то жену, если с женой спал в презерватива, с женой был оральный секс?

Возраст: 35

Хронические болезни: Кашель курильщика, частое сердцебиение,

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, можете заразить. Вам необходимо через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, нет антибиотики не принимал. А в презерватива жену заразить могу чем то?

Уролог, Андролог
В презервативе нет. Но если оральный контакт был незащищенный, то могли заразить.
Клиент
Галина Александровна, оральный не защищённый, а чем через него можно заразить?
Уролог, Андролог
Да, можно.
Уролог, Андролог
Риск передачи при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Вова
При незащищенном контакте риск заразиться иппп есть, да
Через 2 недели слайде ПЦР на иппп или Андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, Вич, гепатит В и С
Жену могли заразить оральным путем, да сифилисом, гонореей, хламидиями и ВПЧ
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, а ВИЧ можно заразиться после 1акта, после акта сразу все промыл с мылом.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, можно
Инфекция не спрашивает 1 или 2 раз
Если больна женщина, риски есть
Клиент
Виктория Николаевна, а то что у меня сейчас усталость, не ем, постоянно думаю об этом, может ли это быть каким то симптомом. И ещё побаливает головка полового члена, выделений нет, покраснение тоже. Писаю вроде нормально.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это психосоматика
Обрабатывайте уретру хлоргексидином
Все будет хорошо
Клиент
Виктория Николаевна, просто я на вахте, пройти анализы могу только через 2 недели. Боюсь это будет поздно, с женой спал только в презервативе и теперь боюсь её заразить.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Правильно боитесь
Сверху в моем сообщении написано в какие сроки и что сдать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, риск заражения есть
Рекомендую:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, здравствуйте, а велика вероятность заражения ВИЧ если половой акт был короткий 2 3 мин, и после этого я сразу все вышел с мылом? И могу ли я чем то заразить жену если буду спать с презервптивом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероятность низкая, но есть
Клиент
Александр Сергеевич, а могу ли я заразить чем то жену если половой акт будет в презервативе?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, не можете
Клиент
Александр Сергеевич, здравствуйте, а скажите пожалуйста почему может побаливать головка члена? Выделений нет, красоты нет, сыпи нет мочеиспускания нормальные. Просто как будто сдавливпние. При прощупывании не болит. И болит как то временами с утра не болит, вот в течении дня может быть такой дискомфорт. Или это от нервов то что постоянно думаю. В больницу попасть возможность нет я на вахте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно от нервов. Попробуйте баланекс 2 р/д 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для ВИЧ такая симптоматика не характерна, но учитывая что контакт был незащищенный риск заражения есть и не только по ВИЧ. Через 3 недели после контакта сдайте ПЦР мазок из уретры на ИППП(ПЦР12 или андрофлор скрин), через 6 недель после контакта - кровь на сифилис методом ИФА суммарные антитела, кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения(антитела+антиген р24). Если с женой контакт был в презервативе, то ничем заразить вы не могли, если оральный контакт был без презерватива, то есть риск по сифилису, гонорее, хламидиозу
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вероятность заражения крайне низка. Лучше сдать соскоб Андрофлор