Часто ровторяется коричневая мазня 10ая неделя

Подскажите пожалуйста, была отслойка на 6/7 неделе, в стационаре около 7 дней принимата транексам, 5 дней не принимала, и опять мини отслойка и 5 дней транексама. Еще 5 дней прошло с белыми выделениями, и началась коричневая мазня, пара дней. Прошло 4 дня без мазни и опять коричнево-бордовые, не намыщенный цвет. Я постоянно колю клексан, неделю назад на узи все было хорошо, но сказали есть капеляры и они могут кровить. Подскажите пожалуйста, это вообще нормально что так часто это коричневая мазня. Мне гематолог сказал что могут быть отслойки не раз и не два, но как это вообще может повлиять на ребенка. Стоит ли сейчас на перестраховку попринимать транексам, тк мазня за день только активнее стала.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это связано с применением клексана, тк выделения коричневые то на данный момент ничего не кровит это выходит старая кровь, но нужно сходить на осморт к гинекологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда Сергеевна, у врача была сегодня,но утром была бежевая мазня, и мне было сказано, что это не хорошо, но наблюдать, все.

Утражестан или дюфастон вам назначены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда Сергеевна, утрожестан 3×200, и пока прогестерон масляный 2.5% 1 мл

Сохраняющую терапию вы получаете, физический и половой покой. Скоро у вас скрининговое УЗИ там сделают контроль УЗИ. Выделения всё таки скорее всего связаны с использованием клексана.

Принятый ответ

Здравствуйте
Коричневые выделения это выходит старая гематома
Поэтому препараты Транексама не нужны

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Алексеевна, а то что усиливается, утром были беж и чутка, а сейчас прям коричневые и пятнами хорошими

Идет опорожнение
Опасность представляет алая кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Алексеевна, подскажите пожалуйста, а то что так часто такие выделения, это опасно?

Не опасно
Если выделения не закончатся за 5 дней, то следует подключать транексам

Принятый ответ

Раз вам назначен НМГ КЛЕКСАН- это говорит о том , что имеется Наследственная тромбофилия.
Никаких транексамов вам категорически не нужно. Контролируйте лучше Гемостазиограмму - если соотв сроку беременности показатели - ничего в терапии не менять!
Транексам - только при КРОВОТЕЧЕНИИ , а не КРОВОМАЗАНИИ. Разницу вы понимаете.
Сохраняющую терапию Утрожестан ( дюфастон, праджисан…) думаю , вам уже назначены .
На 12-13 нед выполните Скрининг 1 триммера

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Инна Валериевна, да, с гематологом все анализы сдаю, но подскажите пожалуйста, насколько опасна так часто коричневая мазня. Сегодня она прямо коричнево с бордовым(

Никак не опасна. Если нормально развивается плод.
В акушерстве нас не устраивают только яркие кровянистые в умеренном и обильном количестве .

Принятый ответ

Здравствуйте

В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь

Коричневые выделения угрозы не несут, это старая кровь

В качестве сохраняющей терапии Утрожестан 200мг 2 раза в сутки.
Если выделения алые Клексан на время отменяете

Траеекса6при алых кровянистых выделениях.

Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни

Отслойка не влияет на развитие эмбриона если беременность развивается

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ. А то что они сегодня с бежевых перешли в коричнево-бордовые, это нормально?

Если бордовые, может быть есть активный сосуд, который подкравливает.
Понаблюдайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие выделения могут быть связаны с приемом клексана, какие у вас попадания для его назначения ?