Часто ровторяется коричневая мазня 10ая неделя
Подскажите пожалуйста, была отслойка на 6/7 неделе, в стационаре около 7 дней принимата транексам, 5 дней не принимала, и опять мини отслойка и 5 дней транексама. Еще 5 дней прошло с белыми выделениями, и началась коричневая мазня, пара дней. Прошло 4 дня без мазни и опять коричнево-бордовые, не намыщенный цвет. Я постоянно колю клексан, неделю назад на узи все было хорошо, но сказали есть капеляры и они могут кровить. Подскажите пожалуйста, это вообще нормально что так часто это коричневая мазня. Мне гематолог сказал что могут быть отслойки не раз и не два, но как это вообще может повлиять на ребенка. Стоит ли сейчас на перестраховку попринимать транексам, тк мазня за день только активнее стала.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это связано с применением клексана, тк выделения коричневые то на данный момент ничего не кровит это выходит старая кровь, но нужно сходить на осморт к гинекологу
Надежда Сергеевна, у врача была сегодня,но утром была бежевая мазня, и мне было сказано, что это не хорошо, но наблюдать, все.
Утражестан или дюфастон вам назначены?
Надежда Сергеевна, утрожестан 3×200, и пока прогестерон масляный 2.5% 1 мл
Сохраняющую терапию вы получаете, физический и половой покой. Скоро у вас скрининговое УЗИ там сделают контроль УЗИ. Выделения всё таки скорее всего связаны с использованием клексана.
Принятый ответ
Здравствуйте
Коричневые выделения это выходит старая гематома
Поэтому препараты Транексама не нужны
Екатерина Алексеевна, а то что усиливается, утром были беж и чутка, а сейчас прям коричневые и пятнами хорошими
Идет опорожнение
Опасность представляет алая кровь
Екатерина Алексеевна, подскажите пожалуйста, а то что так часто такие выделения, это опасно?
Не опасно
Если выделения не закончатся за 5 дней, то следует подключать транексам
Принятый ответ
Раз вам назначен НМГ КЛЕКСАН- это говорит о том , что имеется Наследственная тромбофилия.
Никаких транексамов вам категорически не нужно. Контролируйте лучше Гемостазиограмму - если соотв сроку беременности показатели - ничего в терапии не менять!
Транексам - только при КРОВОТЕЧЕНИИ , а не КРОВОМАЗАНИИ. Разницу вы понимаете.
Сохраняющую терапию Утрожестан ( дюфастон, праджисан…) думаю , вам уже назначены .
На 12-13 нед выполните Скрининг 1 триммера
Инна Валериевна, да, с гематологом все анализы сдаю, но подскажите пожалуйста, насколько опасна так часто коричневая мазня. Сегодня она прямо коричнево с бордовым(
Никак не опасна. Если нормально развивается плод.
В акушерстве нас не устраивают только яркие кровянистые в умеренном и обильном количестве .
Принятый ответ
Здравствуйте
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь
Коричневые выделения угрозы не несут, это старая кровь
В качестве сохраняющей терапии Утрожестан 200мг 2 раза в сутки.
Если выделения алые Клексан на время отменяете
Траеекса6при алых кровянистых выделениях.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни
Отслойка не влияет на развитие эмбриона если беременность развивается
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ. А то что они сегодня с бежевых перешли в коричнево-бордовые, это нормально?
Если бордовые, может быть есть активный сосуд, который подкравливает.
Понаблюдайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие выделения могут быть связаны с приемом клексана, какие у вас попадания для его назначения ?