Консультация дерматолога /

Кожа с акне — вопрос №1685705

Здравствуйте) за последнее время борюсь очень долго с акне и высыпаниями. Никогда такого не было, была у косметолога много раз, делала чистки ,пилинги, инъекции , эффекта хватает не надолго и снова вылазят новые прыщи, красные очень болючие. Анализы какие сдавала приложу ,проверила щитовидку и узи брюшной полости- все отлично . Может кто то подскажет что делать и на что обратить внимание.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
В данном случае стоит начать с эффезел крема 1 раз в день на места сыпи в течение 14 дней ,затем наносить на все себорейные участки в течение еще 2 месяцев.
Препарат сушит кожу, поэтому нужно использовать подходящий домашний уход.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет гинеколог - эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма

Принятый ответ

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Алена !Добрый вечер.По результатам Ваших анализов у Вас незначительно повышены Т лимфоциты,это может говорить о недавно перенесенной вирусной инфекции,и значительно повышен Вит .В12,нужно пересдать кровь ,такое бывает при избыточном поступлении Вит В12,что в свою очередь негативно сказывается на коже ,печени и нервной системе.Консультация терапевта.По дерматологии у Вас вульгарное акне.Лечение:Клензит С ,через день,в течении 3 месяцев,при избыточной сухости кожи смешивать с кремом .Уход: Наружно:Крем Avene cleanance
комедомед, 1 раз утром,
Vichy Корректирующий уход двойного
действия Normaderm Phytosolution, 1
раз вечером. La Roche-Posay Корректирующий крем-гель для проблемной кожи Effaclar Duo(+) на воспалительные элементы точечно.
Roche-Posay гель очищающий пенящийся Effaclar
Gel, ежедневно.Будьте здоровы.