Антибиотик менять или нет
Здравствуйте. Температура 7 й день , кашель с 4 го дня. На 5 й день делали рентген, пневмонию исключили, оак ( немного повышены лейкоциты), доктор услышала хрипы, назначен антибиотик амоксиклав и ингаляции с беродуалом , ацц лонг. Сегодня 3 й сутки антибиотика, температура стала ниже 37,7 ( до этого была в районе 38,5) , но кашель тяжелый, не откашливается, вчера добавили пульмикорт ингаляции . Надо ли менять антибиотик? Или допивать этот
Здравствуйте! Если темпера снижается, то антибиотик работает, пока менять его не стоит. Хуже не стали себя чувствовать?
Сдайте мокроту на посев и чувствительность к антибиотикам, для определения типа возбудителя.
Спасибо, да чувствую себя лучше. Посмотрите ещё пожалуйста я прикрепила назначение препаратов, сомневаюсь в дозировке беродуала 5 капель не мало? , и всё-таки стоит делать все вместе или сначала беродуал , а потом пульмикорт?
Да, 5 капель это детская дозировка.
Можно 20 капель беродуала.
Пульмикорт тоже желательно в дозе 0,5мг/2мл
Совмещать пульмикорт и беродуал можно.
Анастасия Александровна, я прикрепила какой у меня пульмикорт, таких две получается надо на одну ингаляцию?
Принятый ответ
Нет, здесь зависит от концентрации, так Вы только увеличите объем. Вы дышите тем, который у Вас есть, можете ингалировать 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Температура подспала, продолжаем этот антибиотик+ отхаркивающие+ингаляции
Здравствуйте. Если на фоне приема антибиотика отмечается положительная динамика оставляем его. Лечение продолжаем. Следим за сатурацией, температурой, аускультация легких (пару раз в неделю). Если в ближайшие дни самочувствие не улучшится и будет держаться температура, антибиотик поменять.
Здравствуйте.
Раз имеется какая-то положительная динамика антибиотик менять не нужно, продолжайте лечение Амоксиклавом до 7 дней, пейте больше жидкости, добавьте грудной сбор.
Здравствуйте
Антибиотик меня нет необходимости, он работает. Начните ингаляции пульмикорт 500мг+беродуал 20 кап+ амбробене 4 мл+ физ раствор 4 мл ингаляции 2 раза в день до 18:00 7-10 дней