Можно ли делать хирургический аборт после таблетки мифепристона
Здравствуйте.срок беременности 6 недель,вчера в клинике выпила одну таблетку мифепристона ,2 таблетки мизопростола нужно выпить дома завтра.начитавшись отзывов я хочу сделать хирургический аборт,боюсь не выдержать побочных действий от мизопростола.могу ли я это сделать??
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше закончить медикаментозное прерывание, если сильно не хотите то можете обратиться в клинику И вам проведут вакуум аспирацию
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно, конечно, но лучше довести до конца мед. аборт.
Побочные явления возникают не всегда и не у всех, зачастую препарат хорошо переносится.
Елена Борисовна, спасибо за ответ,меня смущает срок не большой ли для медикаментозного аборта?
Нет, конечно.
До 63 дней аменореи можно проводить медикаментозный аборт (до 7 недель, примерно).
Принятый ответ
Здравствуйте! Если Вы уже выпили гормональный препарат, доделайте курс до конца. И если фарм аборт не сработает, тогда уже сделайте хирургическое удаление остатков плодного яйца.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
Почему Вы хотите сделать?
Медикаментозное прерывание беременности достаточно эффективный метод. Срок у Вас маленький, все должно получиться!
У кого то есть побочные эффекты, у кого то все спокойно протекает. Не переживайте!
К тому же, хирургическое прерывание менее щадящее, есть риск повреждения эндометрия, что не очень хорошо, если в будущем планируете беременность.
Через 14дней от аборта важно сделать УЗИ. Не забудьте.
Евгения Эдуардовна, я боюсь что откроется кровотечение сильное
Срок небольшой, прям обильное кровотечение не должно быть.
Да, выделения будут, больше, чем при менструации, но умеренно все же.
В любом случае, если выделения будут обильными, если будет большая прокладка заполняться меньше чем за 1,5часа, Вы всегда можете обратиться в стационар, и там уже при необходимости все сделают.
Но ведь не факт, что у Вас так будет. В большинстве случаев на Вашем сроке такого нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего особенного от Мизопростол не будет.
Хирургический аборт куда сложнее переносится.
Поэтому закончите медикаментозное прерывание.
Здравствуйте, вы можете обратиться в стационар и вам сделают вакуум-аборт. Но, я бы вам советовала всё-таки сделать медикаментозный аборт, так как это более щадящий метод, у вас ещё маленький срок. Побочные эффекты развиваются далеко не у всех, если прочитать анатацию любого лекарства можно ужаснулся-потому что расписывать все возможные риски.
Марина здравствуйте. Рекомендую вам все-таки подождать. Каждая женщина переносит медикаментозное прерывание по-разному. У меня в практике большая часть женщин перенесли процедуру абсолютно безболезненно.
Если вы все же настроены на хирургическое прерывание тогда спокойно обратитесь к врачу и вам проведут вакуум-аспирацию ?
Анна Николаевна, обратилась сегодня к врачу ,отказал ,сказал процесс запущен.а я боюсь до дрожи пить оставшиеся таблетки уже истерика начинается
Марина, здравствуйте. Не бойтесь, пожалуйста. Все пройдет хорошо.
Рекомендую вам принимать Но-шпа по 1 таб 3 раза в сутки 3-5 дней (это облегчит раскрытие шейки матки и матка будет легче опорожняться). Так же Но-шпа уменьшит боли.
Здравствуйте. Можно сделать вакуумный, но вы почти закончили прием таблеток. Лусше допейте
Асиет Шихамовна, отказываются 2 врача ,больше других нет,сказали заканчивать таблетками