Консультация уролога /

Цистит на фоне травмы — вопрос №1848626

Здравствуйте! У бабушки на фоне травмы берцовой кости цистит.
09.01.2024 упала, повредила ногу, возили в больницу на рентген, для наложения гипса, предполагаем, что простыла в дороге, так как на улице зимой не бывает.
Принимала:
1.Фурагин с 12.01.24 - 18.01.24 по 1т 3р в день
2.Уронекст с 12. 01.24 -18.01.24 по 1саше в день
3.Ципролет с 18. 01.24 по 22.01.24 1т* 2р, 5 дней
.Принимает Канефрон с 18. 01.24 по 1т*3р в день.
Также принимает товары брусники, толокнянки.
Объективно: мочевой пузырь до конца не опорожняется, просит руками надавить на мочевой пузырь для опорожнения.
Принимает ежедневно гипотензивный препарат Лориста 5 мг.

Возраст: 90

Хронические болезни: Артериальная гипертензия, хронический обструктивный бронхит.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Сдайте общий анализ мочи, посев мочи на микрофлору. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи! Можно сделать на дому, если сложности с транспортировкой.
Уросептик Фурагин был в недостаточной дозировке.
Канефрон Н можно продолжить
Клиент
Владимир Александрович, спасибо, прикрепила результаты анализов.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Анализы без признаков активного воспалительного процесса.
Канефрон Н есть смысл продолжить, дополнительно Индометацин свечи по 50 мг на ночь 6 дней ректально.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
??
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Анализ мочи уже вполне хороший, без острого воспаления. Так что тактика по терапии была вполне нормальная. Продолжать прием Канефрона до месяца. И можно по 1-2 табл Фурагина перед сном до конца месяца. Больше пить, чаи, травы - это тоже правильно.
Клиент
Дмитрий Владимирович, спасибо
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте.
Лечение с положительным эффектом.
Принимайте канефрон по 2 т - 3 р/сутки в течение месяца.
Клиент
Мадина Юриковна, спасибо
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По результатам ОАМ воспалительного процесса нет. Сейчас можно принимать фитолизин по 1ч.л * 3 раза в день в течение 10 дней, а также продолжать канефрон Н по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Этого будет вполне достаточно.
Клиент
Галина Александровна, спасибо
Уролог, Андролог
Пожалуйста!