Нервное состояние у ребенка 7 лет

Добрый день Ребенок 7 лет, второй класс. Рано отдали в школу и с первого класса начала грызть ногти, нервное состояние, бывает бормочет во сне, истерики по утрам и перед сном (то одежда не такая, то одеяло колет) Долго не может уснуть. Помимо сложности в школе, жена подала на развод, живём раздельно. Ребенок очень переживает что предстоит жить раздельно всегда... Чем поддержать нервную систему

нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Обязательно консультация детского психолога .также плановая консультация педиатра , и желательно сделать бх крови (Ферритин, железо , Вит д , т3,т4,ттг) . Соблюдайте режим дня , ограничьте пожалуйста зрительные нагрузки , прогулки на свежем воздухе . Когда грызет ногти - не делайте замечаний и не акцентируйте на этом внимание, отвлекайте . Можно начать магний по 200 мг день и вечер 1 месяц + тенотен по 1т утро и день 2 месяц . Очная консультация невролога при неэффективности терапии чтобы назначить уже посильнее препараты

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. По возможности занятия с психологом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гомеострес по 2 таб 3 раза в день-2 недели(рассасывать).