Киста после завершения лактации

Доброго дня, родила в 10.03.2023, на гв были Месяц,( у ребёнка не было прибавок в весе) потом на смешанном конца мая, так же возвращались полностью на гв за это время прибавок так же не было, потом завершили лактацию, пила достинекс 1/2 таблетки 2 дня, потом мастодинон 2 месяца, сделала узи там обнаружена киста, узи прикрепляю, нужно ли что-то дополнительно пропить? Ни чего нет страшного в этой кисте? УЗИ прикрепляю

Гастрит, тонзиллит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эта киста - галактоцеле, наполнена густым молокоподобным секретом. Уйдет в регресс самостоятельно постепенно за 6-12 месяцев.
Она не имеет пристеночного компонента, гипперэхогенных папилломатозных разрастаний, а значит безобидна.
Терапия не требуется. УЗ-контроль через полгода на 5-12 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию это галактоцеле киста содержимое которой является молоко, доброкачественное образование. Лечение не требуется. До года должна самостоятельно регрессировать. Выполните узи контроль в динамике у того же врача через 6 месяцев.