Неоформленные стул у взрослого, результаты анализов
Добрый день, Уважаемые Доктора! Супруг, 58 лет, жаловался на жидкий, но нечастый стул, по результатам УЗИ и анализа крови, доктор назначил Ребагит и Фосвоглив с дальнейшим контролем УЗИ, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ, ОАК и билирубина. Хочется услышать Ваше мнение. П.С. Высокий общий ПСА настораживает. В 53 года супруг перенес операцию на ПЖ, в последнее время она вновь начала расти. Но, возможно, это связано с воспалением?
Здравствуйте .
На постоянной основе прием медикаментов , витаминов , бад ?
Накануне сдачи анализов как давно был прием алкоголя ?
Рост , вес какой ?
По анализам повышены траснаминазы , что говорит о воспаление в печени .
С пса необходимо разбираться с урологом .
По узи : данные за нарушение реалогии желчи в желчном пузыре , камни и полип ?
Екатерина Андреевна, добрый день! В последнее время принимал Экспресс и Румалон в/м.
Бокал вина вечером ежедневно.
Рост 180 см, вес 86 кг.
По УЗИ: жировая инфильтрация печени 2 степени, хронический акалькулезный холецестит, полипоз ЖП. Диффузные изменения ПЖ по типу хронического панкреатита. Нефролитиаз правой почки, кисты правой почки.
Ранее УЗИ БП делали год назад: жировая инфильтрация печени 1 степени. Диффузные изменения паренхимы ПЖ по типу стеатоза. Единичный полип ЖП 4*4
Поняла вас . Отказ от алкоголя , соблюдение средиземноморской диеты . Постепенное снижение массы тела , умеренные физические нагрузки .
Я бы все таки рекомендовала прием гептрала в течении 14 дней и пересдать анализы .
Екатерина Андреевна, подскажите, гептрал вместе с теми медикаментами, что назначил доктор?
Можно один гептрал .
Екатерина Андреевна, а чем вызвано данное воспаление в печени?
Принятый ответ
На печень воздействует избыточная масса тела , нерациональное питание , прием алкоголя .
Здравствуйте! Какой вес тела у мужа? Какие-то лекарственные препараты сейчас принимает на постоянной или курсовой основе? Сейчас проблемы со стулом есть?
Марина Юрьевна, добрый день! 180 см, 86 кг.
Принимал эквапресс и Румалон в/м.
Сейчас немного лучше, принимает назначенные препараты третий день.
Здравствуйте! Рекомендую заменить Фосфоглив на Эссенциале - форте о 2 табл 3 раза в день 2 месяца (Фосфоглив повышает АД), добавить к терапии Урсодезоксихолевую кислоту 500мг на ночь 2 месяца (при послаблении стула добавить Баксет - форте по 1 капс 2 раза в день 2 недели). Контроль биохимического анализа крови после лечения.