Анализы по инфекциям.
Здравствуйте. Сыну 8 лет, у него сдвг и бывают вокальные, как прочищение горла и моторные (глаза, их мало) тики. От сдвг пьёт страттеру но тики сохраняются и периодически усиливаются. Невролог сказал сдать стрептококк, потому что если есть носительство, будут персистировать тики. Пришёл положит анализ. Надо ли и как это лечить? Сейчас ребёнка в горле и носу ничего не беспокоит, он ходит в школу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обнаружен не опасный стрептококк, а сапрофитный. Является нормальным представителем микробиома глотки. Лечить не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте
В мазке золотистый стафилококк - это условно-патогенная Флора, он в норме живет в носу и зеве и без наличия симптомов со стороны ЛОР органов, мы его не лечим
Золотистый стафилококк тоже лечить не нужно , если нет никакой симптоматики .
Принятый ответ
Здравствуйте! Обнаружен золотистый стафилококк превышающий норму, при наличии жалоб его нужно лечить .
Прикрепите по возможности фотографию горла.
Нос как дышит ? Есть стекание слизи по задней стенке глотки?
Мадина Хабилевна, здравствуйте. Нос иногда закладывает на ночь, на горло не жалуется, фото прикрепила
Попробуйте прижать корень языка ко дну и сфотографировать, чтобы задняя стенка глотки была видна .
Аллергии нет ни на что ? Общий анализ крови сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте , в мазке у вас выявлена условно-патогенная флора, которая живет в норме в носу и в глотке. Лечить ее фагами или антибиотиками нет смысла.
Как дышит нос, есть ли насморк, храп?
Анна Юрьевна, здравствуйте. Насморка нет, но бывает закладывает, не критично
Для дообследования вам желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, а также эндоскопию носоглотки для оценки наличия увеличения и воспаления ткани аденоидов.
В нос при сильном отеке используйте називин или тизин до 3 раз в день не более 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 1-2 месяцев- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.
Принятый ответ
Здравствуйте, золотистый стафилококк вообще должен отсутвовать в норме.
Жалобы на ЖКТ , аллергоанамнез?
Биопрепараты обязательно
Екатерина Юрьевна, у сына аллергия на березу, по жкт только запоры из-за приёма страттеры, принимает ещё иногда форлакс. Какие биопрепараты?