Ребенок перед сном часто бегает в туалет

Здравствуйте. Ребенку в сентябре будет 9 лет (вес 29 кг). Перед сном начал очень часто бегать в туалет (по факту не писает) и по долгу засыпать,днем проблем этих нет. Сегодня невролог назначила лечение-Фенибут по 1 таблетке утром и днем (до 2-х месяцев), вечером 1 таблетка атаракса (2-3 недели),после отмены атаракса по 1 таблетке магнелис В6 вечером. Не высокие это дозировки?

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Настя, анализ мочи сдавали? Можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте. Добавила анализ и УЗИ

по анализам ничего критичного нет. Если ребенок чувствует себя хорошо, то достаточно приема препарата Магнелис и Глицин перед сном.

Михаил Николаевич, мы их уже пропили,результата нет

понял, тогда как выписал невролог, дозировки как раз по возрасту

Принятый ответ

Здравствуйте, а нефролог ребенка обследовал?

Юлия Юрьевна, да. На узи и анализ мочи он и оправлял. Фото прикреплены. Все ок

Можно попробовать витамин д, омега 3, Магне в 6, тенотен, терапевтические сказки, максимально снизить экранное время, режим дня, мочевая зарядка(мочится, задерживает и считает до 10-15 и так несколько раз), можно попробовать фенибут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У ребенка проявления нейрогенного мочевого пузыря.
Такие жалобы нередко возникают у детей возбужденных, эмоциональных, тревожных.
Начните с одного фенибута и магне В 6.
Фенибут нежелательно сочетать с атараксом.
Фенибут по 250 мг по 1/2 таб 3 раза в день-8 недель
По схеме:
1,2,3,4,5,6 недели-по 1/2 таб 3 раза в день
7 неделя-по 1/2 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1/2 таб 1 раз в день и отмена.
Магне В 6 по 1 таб 3 раза в день-1 месяц( запивать водой, во время еды).

Принятый ответ

Здравствуйте , достаточно приема Фенибута , достаточно по 1/2 т 2 р день-месяц.