Холестерин повышенный
Здравствуйте.Сдавала анализ в сентябре уровень холестерина был 5.34 ,потворно сдала вчера уровень поднялся до 5.81.Мне 18 лет.Скажите как модно снизить его уровень ?И по каким причинам он может подниматься?
Здравствуйте .сдайте липидограмму,чтобы видеть за счет чего идёт повышение
Добрый день. Сдайте липидограмму. Чаще всего, в этом случае желательно на 1.5-2 месяца - гипохолестериновая диета, умеренная физическая нагрузка, отказ от курения и алкоголя, достаточный водный режим, минимизация стрессов, затем - сдача липидограммы (триглицериды, ЛПНП, ЛПВП, холестерин).