Иммунокап метод

Уважаемые доктора! Ребёнок просит собаку, я аллергик (пальцевая и кошка). Сдавала 2 раза кровь на аллергию к собаке, один раз показатель был чуть выше нормы, а второй раз спустя время - уже не показал аллергию, все в пределах нормы. Знакомая говорит, они сдавали методом Иммунокап, якобы он более информативен. Скажите пожалуйста, что мне сдать, чтобы определить наверняка, какой анализ? И на что (шерсть, слюна, белок). Благодарю!

Поллиноз
42 года

Принятый ответ

Добрый день!
Чтобы 100% ответить на вопрос, нужно сделать кожный тест с шерстью конкретного животного. Делает аллерголог очно на приеме -Вы приносите шерсть животного (вычесать нужно с брюха), врач готовит специальный раствор из нее, капает на кожу, делается небольшое углубление. Результат оценивается через 30мин. Тест называется «Тест с нативным аллергеном». Это самый точный метод диагностики. Антигистаминные препараты за 5 дней до теста не принимать.
Это самое надежное

Далее по чувствительности идет иммунокап

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва

Принятый ответ

Анна, добрый день!

Да, ImmunoCap самый информативный метод диагностики аллергии, сделайте анализ на шерсть, эпителий. Но, больше ориентируемся на симптомы.

Принятый ответ

Здравствуйте! метод ImmunoCap самый современный и чувствительный. Необходимо сдать кровь на аллерген e1 ‑ эпителий и перхоть кошки, IgE (ImmunoCAP).

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Действительно, ImmunoCap - самый достоверный метод диагностики по крови на сегодняшний день. Вы можете сдать:
- Собака, рекомбинантный аллергокомпонент rCan f 1 (e101) и
- Собака, рекомбинантный аллергокомпонент rCan f 2 (e102)
Но отрицательный анализ не даст стопроцентной гарантии, что реакции не будет.