Болит левый глаз

Добрый день. Началось все в прошлом году летом. Начало падать зрение на левом глазу. Прошел обследование у офтальмолога, сказали ничего нет. В этом году летом опять прошел обследование. Также сказали что все хорошо. Можно сделать до коррекцию зрения. Однако последние две недели опять началось. Утром когда встаю левый глаз красный. В течении дня присутствует дискомфорт в глазе: пульсация, чувство инородного тела, пульсация отдает в плечо, в висок.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите заключение офтальмолога и фото глаза

Лилия Валерьевна, скину днем.

Лилия Валерьевна, загрузил один файл. В нем два раза обследование.

После Ласик ССГ не редкость, дискомфорт
покраснение только в одном глазу? Вы на данный момент не используете никакую коррекцию для левого глаза? Относительно косоглазия, указано в анамнезе, как устранили, была операция?

Лилия Валерьевна, операции не было на косоглазие

Лилия Валерьевна, покраснение и дискомфорт только в одном глазу

Из того, что мы имеем. Первое, есть покраснение, Вы проходите курс НПВС неванак 1 кап 4 р/д 2 недели, если есть ответ на лечение, тогда диагностический поиск в сторону выявления очагов хронической инфекции (общий анализ крови, биохимический, ЛОР, стоматолог, ревматолог). Второе активно заняться лечением Ссг, увлажняющие капли использовать длительно. И третье, все-таки нужна коррекция, не ЛКЗ, а пока можно ограничиться очками, левый глаз видит 50 % без коррекции, от неправильной работы бинокулярной системы астенопические жалобы (дискомфорт, покраснение, боли) вполне возможны

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза и фото заключения офтальмолога

Александра Евгеньевна, скину деем

По фото глаз покрасневший, но незначительно. Возможно эписклерит. Но нужно видеть данные осмотра.
Сейчас порекомендую нестероидные противовоспалительные капли неванак или диклофенак. По 1 капле 3 раза в день. Дальнейшие рекомендации смогу дать после того как увижу данные осмотра.

Александра Евгеньевна, загрузил один файл. В нем два раза обследование.

Просмотрела. Но, Сергей, там крайнее обследование в мае 23 года.
А сейчас есть покраснение. Поэтому на данный момент ни о какой докоррекции речи не может быть. Сейчас необходимо убрать покраснение. Как же ранее писала, рекомендую капли неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день. Также необходимо проконсультироваться у лор врача ( возможно понадобиться сделать рентген придаточных пазух носа). А также проверить у стоматолога санацию полости рта. Сдать общий анализ крови с расширенной лейкоформулой. Биохимия ( глюкоза, СРБ, ревмафактор, как минимум).

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда фото

Иван Александрович, скину днем

Иван Александрович, загрузил один файл. В нем два раза обследование.

Я думаю вам стоит прокапать нпвс- броксинак или неванак 1 кап 3 р в день и запишитесь на очный осмотр. Плюс консультация лор врача, стоматолога, общая кровь, биохимия

Принятый ответ

Здравствуйте, хронический ринит , синусит , воспаление челюстных пазух , нелеченные зубы, хронический тонзиллит есть?

Ольга Владимировна, нет. Под этим глазом мост стоял в свое время. Сейчас его убрали, поставили имплатны.

Похоже на эписклерит .
Закапывайте комбинил ( комвео/л-дексопт ) каждые 2 часа первые двое суток . С 3 по 7 день 4р/день .
Необходимо дообследование организма на предмет хронических очагов инфекции,
Эписклерит развивается когда с током крови из хр. Очага приходят воспалительные клетки с током крови в самые мелкие сосуды- сосуды глаза.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть данные осмотра окулиста?
Какое зрение у вас?
Что нибудь капаете?

Вера Анатольевна, данные скину днем. Капаю оптинол. Левый 0,5 правый 1.

Хорошо.
Оптинол помогает?

Вера Анатольевна, нет.

Вера Анатольевна, загрузил один файл. В нем два раза обследование.

При крайнем обследовании левый глаз не беспокоил дискомфортом, покоаснением?

Вера Анатольевна, покраснение уже с того года на глаз. Дискомфорт переодически бывает.

Фото глаза просмотрела. А есть фото заключения офтальмолога?
Краснеет только один глаз? Только по утрам?

Александра Евгеньевна, скину днем

Визуально состояние глаза по типу эписклерита. Здесь нужно исключать наличие очагов хронической инфекции - конс стоматолога (кариозные зубы) ; конс. ЛОРа (хр. синусит, тонзиллит, отит); конс ревматолога (заб. суставов). По поводу снижения зрения, нужно разбираться, приложите выписки, чтобы сказать точнее.

Лилия Валерьевна, скину днем