У ребенка уже две недели не проходит конъюнктивит

Здравствуйте! Анамнез таков: 26 мая сделали 6-ти месячному ребенку прививку пентаксим и гепатит. 28 числа начал краснеть правый глаз, сначала с наружной стороны небольшое покраснение, только 6-го попали к офтальмологу, до этого слушал педиатр и был осмотр у Лора - все в порядке. 6-го числа офтальмолог сказал, что у ребенка конъюктивит и назначил Тобрис 5 дней 3р/ день и промывать Окусалином, в дальнейшем, динамики я не увидела, наоборот глаз стал значительно хуже себя чувствовать. Пошли во второй раз: назначил уже митрасептин для промывания и Сигницеф. В тот же вечер я обнаружила огромный волос в глазу, смогла убрать и пошло улучшение глаза, краснота уже не такая бордовая как была и ушла больше во внутреннюю часть, но все равно, видно, что глаз больной. Понимаю, что глаз уже не может прийти в себя больше 14 дней, об бессилия поехали в больницу, дали направление на обследование, сказали, что воспалено веко, но очередь непонятно когда до нас дойдет. Подскажите, пожалуйста, в итоге какой у нас диагноз? Каковые дальнейшие действия? Можно ли предположить, что это аллергия? Прилагаю два фото. 1. На момент лечения тобрисом 2. И какой глаз сейчас

Нет
25 лет

Здравствуйте, а какие-то осмотры есть на руках, окулистов приложите пожалуйста.

Анастасия Михайловна, прикрепила, это листы самого первого приема и последнего в больнице

На данный момент по утрам есть отделяемое из глаз: какого характера? Веки малыш трет? Дома животинка есть? Вы на ГВ?

Анастасия Михайловна, выделяемое было только один раз, когда вытаскивала волос, больше ничего такого не было, животного нет дома, глаза трет, причем очень часто, на ГВ+прикорм

а в больнице, учитывая заключение: хр.блефарит врач не назначил лечение, рекомендации? На ночь можно Фенестил в каплях по возрасту -7 дней. А в глаза: Флоас Моно 0.1% по 1 капле*2р/д -7 дней. С зажиманием слезной точке на 10 с.

Спасибо!

Анастасия Михайловна, в два глазика капать ?

Принятый ответ

Здравствуйте, если поражены два глазик, то капать в оба, на фото я вижу правый глаз.

Добрый день . Нужны противовоспалительные капли . Они все разрешены с более старшего возраста , но мы назначаем их и малышам тоже.
Заказывайте флоас моно 4р/сутки 7дней и следующие 7-3;
Напишите как дела через 14 суток .
После того как капните каплю нужно слезную точку у внутреннего угла глаза зажимать ватной палочкой на минуту .
Поправляйтесь !

Здравствуйте. Просмотрела фото. Сейчас нужны противовоспалительные капли. Учитывая возраст ребенка, рекомендую капли флоас моно по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день утром. Далее нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

Здравствуйте я считаю что нужно капать флоас моно, мягкий современный препарат. Рекомендую капать 1 кап 4 р в день 7 дней полностью

Здравствуйте.
Это воспалительное покраснение.
Не аллергия.
Покапайте комбинированные капли комбинил по 1 кап 4 раза в день 7 дней