Консультация акушера /

Беременность и коньюктивит — вопрос №2079809

Добрый день! У меня 13 недель беременности, болею орви, была температура, сейчас насморк, до сих пор болею. Через 2 дня болезни, глаза стали красными, веки опухли сверху, покраснели, капилляры на веках стали более заметны, глаза болят, слезы текут, режет как будто, смотреть в телефон тоже тяжело. Это конъюнктивит? И можно ли его не лечить? Он сам пройдет? Если нужно лечить то чем можно более щадящим, что бы не навредить ребенку?

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по данной жалобе необходима консультация офтальмолога.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Хорошо помогают капли Окуларис Антисептик
И обратитесь к офтальмологу
Это лечит офтальмолог
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Переадрессуцье вопрос офтальмологу. .
На мой взгляд похоже на аллергический процесс . Но нужна консультация офтальмолога.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно обратиться к офтальмологу.
Это конъюктивит, может быть вирусной природы, может аллергической.
Вирусный конъюктивит в течении 1-2 дней регрессирует самостоятельно.
Аллергический более длительно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, необходима консультация офтальмолога
Возможно, аллергический конъюнктивит