Через какое время можно перевозить младенца
Здравствуйте. Беременная, хочу рожать в Москве, но сама живу в другой области, от Москвы 1500 км. Подскажите пожалуйста, через какой период времени (неделя, месяц) после родов можно с младенцем ехать на машине домой (1500 км). Чтоб было безопасно для малыша.
Здравствуйте!
Перевозить можно с любого возраста, главное, чтобы автолюлька соответствовала всем требованиям безопасности.
Очень важно разминать ребёнка, не допускать нахождение в люльке более 2х часов.
Регина Дамировна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, если самочувствие будет нормальное, будут обеспечены гигиенические условия, температурный режим, не будет большого количества людей в дороге, в машине будут только члены семьи, то можно ехать сразу. Через каждые 1-1,5 часа ребёнка разминать, перекладывать, массажик, кормление. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо большое.
Мария, здравствуйте!
Можно сразу после выписки.
Важно перевозить только в автолюльке, ставим против хода движения.
Через 1-1,5 часа сменить положения на 5-15 минут( поддержать на руках и тд)
Здравствуйте, можно в любом возрасте,самое главное,чтоб автолюлька была удобной для малыша,на длительное расстояние,нужно вынимать из люльки,через 2 часа,походить не много с ребенком и снова в автолюлька,чтоб ребенок в ней не затекал.
Здравствуйте
Перевозить малыша можно сразу после выписки из роддома
Обязательно нахождение ребенка в специальном приспособлении автолюльке, периодически брать малыша на руки, прикладывать к груди
Здравствуйте!
Рекомендую перевозить малыша в возрасте 10 дней, в автолюльке.