Опрелость у грудничка

Добрый день, уважаемые доктора! Моему малыша 6 месяцев. У нас красная попа. И какая то язвочка. Что это за язвочка может быть? Как её устранить. Мажу судокрем. Не помогает. Фото прилагаю. Памперсы я надеваю ему только когда мы гуляем и спим. И все равно избежать красной попы не получается. По большому мы ходим над раковиной выдерживаю. И ещё такой вопрос у него белые маленькие пятна на попе, одно на спине есть. Что это может быть? Благодарна вам за помощь

26 лет

Здравствуйте! На область ануса после подмывания можно наносить Драполен Крем или с пантенолом. Белые участки на попе - это тоже похоже на сухость , контактный дерматит. Можно смазывать увлажняющим детским кремом , не использовать при мытье мыло и гели. Просто ополаскивать тёплой водой

Раиса Александровна, я не использую мыло, только если по большому сходил. Пятна не сухие

Тогда это просто сосудистая реакция кожи ,

Юлия, здравствуйте!У ребёночка проявления перианального дерматита.
Требуется-Судокрем после каждого контакта с водой 10 дней. На белые пятна - это проявления сухости кожи - Цикапласт бальзам В5 3р в день.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подумывать водичкой после каждого испражнения.

Юлия Юрьевна, судокрем мажу, не проходит. Белые пятна они не сухие, все равно мазать? Пятна похожи, когда на тело нажимаешь и пятно появляются. Подмываю после каждого испражнения. Я же его выдерживаю над раковиной

Утром и вечером добавьте пимафукорт в течении 5 дней.
Белые пятна- это проявления белого лишая. Появляется он чаще всего от сухости кожи. Гипопигментацию вам заметна, а сухость и шелушение появляются позже.
Наносите Цикапласт бальзам В5, поддерживайте влажность 50-60%

Здравствуйте,Юлия
Это дерматит перианальный с присоединением грибковой инфекции, бактериальной
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Под подгузник АВС дерм биодерма

Виктория Николаевна, сладкое и мучное мне исключить? Мы полностью на ГВ. А что скажете про белые пятна?

Принятый ответ

Естественно, вам
Белые пятна вариант нормы для детей
Пройдут

Виктория Николаевна, я вас поняла. Спасибо. Будем пробовать

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на перианальный дерматит
От влажности часто,каловых масс
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
После каждой смены памперса судокрем
Чаще воздушные ванны