Лечение конъюнктивита
Здравствуйте! Четвертей день мучаюсь от конъюнктивита. Все началось с боли в горле и покраснения глаз. Сразу обратилась к терапевту, было назначено симптоматическое лечение и так как у меня хронический гайморит, при скачке температуры начать прием амоксициллина. Сейчас я принимаю антибиотик, полоскаю горло и капаю по назначению врача капли ципрофлоксацин, использую мазь декспантель. Уже четвертый день нет улучшений, глаза остаются красными и зудят. Как можно быстрее вылечить конъюнктивит? Или у него всегда такое долгое течение? Спасибо🙏
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз. Аллергия есть на что то? Отделяемое из глаз есть, каким оно цветом ?
Алена Олеговна, здравствуйте. Фотографии прикрепила. Аллергии ни на что нет. Отделяемого из глаз не было. Глаза очень красные, периодически зудят и слезятся.
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу. Принимаете антибиотик амоксициллин? В какой дозировке?
Александра Евгеньевна, здравствуйте! Фотографии прикрепила. Амоксициллин принимаю, 500мг 3 раза в день, на 5 дней врач назначил.
Здравствуйте. Приложите фото глаз
Галина Александровна, здравствуйте! Фотографии прикрепила.
Эт не бактериальный, а аллергический конъюнктивит. Ципрофлоксацин вам не нужен сейчас. Закапывайте Дексаметазон 0.1% 2 к 5 раз в день 5 дней . Вполне возможно, что этого будет достаточно, нужно будет оценить динамику
Галина Александровна, спасибо огромное!
Принятый ответ
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Здравствуйте.
Капли ципрофлоксацин капайте дальше по 1 кап 4 раза в день до 7 дней.
Добавьте капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день в оба глаза 10 дней. Для снятия зуда, отечности и покраснения.
Когда конъюнктивит пройдёт, рекомендую вам покапать увлажняющие капли для восстановления слезной плёнки и слизистой
Вера Анатольевна, здравствуйте! Спасибо огромное! А как долго может оставаться такое покраснение?
Данное покраснение уже не от бактериальной инфекции, а от раздражения.
Поэтому визаллергол добавить.
А потом прокапать увлажняющие.
Если ничего не делать, то покраснение может быть неделями
Вера Анатольевна, спасибо Вам еще раз ?
Принятый ответ
Пожалуйста ?
Поправляйтесь!