Кашель 12 недель

Уже 4 день сухой кашель, температуры нет, сегодня вызвала врача, назначил мне ингаляции с пульмикортом и физ раствором , также мукалтин и полоскание хлоргексидином. У меня 12 недель беременности , переживаю , что пульмокорт противопоказан

Вырожденные тромбофилиии
36 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Пульмикорт применяется при беременности, тем более, если по показаниям и назначен врачом. В сроке 12 недель спектр разрешенных препаратов увеличивается, так как основная закладка плода уже пройдена. Не переживайте, лечитесь!

Здравствуйте. Ингаляционно вы можете использовать пульмикорт, это снимет явления трахеита.

Здравствуйте, Наталья! Ингаляции пульмикортом разрешены во время беременности, этот препарат не оказывает тератогенное действие на ребенка ,поэтому спокойно принимайте.