Кашель 2 недели

Добрый день! Сильный сухой кашель 2 недели, перешел на влажный с зеленой и желтой мокротой. 3 день пью амоксиклав и ацц. Болит спина и слабость, температура поднималась один раз до 37. Сделала кт, легочный рисунок усилен деформирован в прикорневых отделах за счет сосудистого компотента. Корни легких не расширены с уплотнением перибронховаскулярного интерстиция. Легочные поля без очаговых и инфильтративных изменений. Крупные бронхи 1-3 порядка проходимы. Медиастинальные лимфоузлы уплотнены.не увеличены. Жидкости в плевральных полостях не определяется. Оцените, пожалуйста, результат.

Хронический бронхит
26 лет

Здравствуйте. Пневмонии нет, обострение бронхита. Лечение правильное.
Вы не курите?

Екатерина Сергеевна, нет, не курю

Екатерина Сергеевна, что значит легочный рисунок усилен деформирован в прикорневых отделах за счет сосудистого компотента. И еще меня волнует, что лимфоузлы уплотнены. С чем это может быть связано?

Принятый ответ

Это описание бронхита, лимфоузлы реагируют на инфекцию.

Здравствуйте. Кт картина и ваши жалобы полностью соответствуют обострению хронического бронхита. Продолжайте лечение, очень хорошо бы добавить физиолечение- магниты, увч.

Здравствуйте. Исходя из Ваших жалоб и данных КТ,все свидетельствует об обострении хронического бронхита.
Лечение Вам назначено верное.
Что касаемо «усиление и деформация легочного рисунка»-так рентгенологи описывают изменения в легких,а уже пульмонологи и терапевты оценивают и ставят диагноз.
Описание стандартное. Главное что нет пневмонии.

Здравствуйте
Вам нужно сдать анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Биохимический анализ ( срб)
Рекомендую заменить антибиотик на кларитромицин 500 мг по 1 т 2 раза в день 7 дн через 2 часа после еды
Аципол ,по 1 т 3 раза вдень во время еды ,9 дн
Вит С 500 мг по 1 т 2 раза в день 10 дн
Обильное питье воды
Коделак бронхо 2-3 раза в день ,7 дн