Планирование беременности в 42 года(есть двое детей)
42 года, двое детей, планирую третью беременность. В анамнезе: дисплазия 2-3 ст, конизация шейки матки в 2014 году. Линдинет-30 с 2014 по 2021, Линдинет-20 с 2021 по нв. Сдала на 5-й день цикла ФСГ и АМГ, без отмены Линдинет-20, на третий день приёма. ФСГ 15.7, АМГ 0.1
Здравствуйте, Альбина! АМГ очень низкий, но нужно сделать узи малого таза на 5-8 день цикла через 3 месяца после отмены кок, чтобы более точно оценить фолликулярный запас.
Анастасия Олеговна, иду на УЗИ через три дня, это будет середина цикла. Допиваю Линдинет-20. Будет ли УЗИ информативным?
Принятый ответ
Нет, узи нужно сделать хотя бы после отмены препараты и полноценного кровотечения отмены.
На фоне кок фолликулярный запас оценить не получится
Анастасия Олеговна, спасибо большое!