Анализы заболели

Девочка 2 года . Вчера была температура после сада 37.5. Сбили в ночь без температуры в 5 утра почти 40. Вызвали скорую послушали укол . легкие чистые . сказали миндалины красные и рыхлые . Утром вызвали врача и сдали анализы из дома . Назначение фельдшера до анализов . У нас чувствительность вроде как сдавали анализ давно . правил но ли назначение Панцеф 100 2.5 мл 2 раза Зодак 5 к 2 раза Нормобакт Местно ангидак Мирамистин .. Пришли анализы Такой мочи никогда не было ни слизи не белка Вопросы по анализам Действительно ли ангина Правильное ли назначение И лайфаки для сбивания температуры. Так как она держится и плохо сбивается до 37.5 это же не норма Очень беспокоит анализ мочи . сегодня первый день болезни что нам делать я не понимаю

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша

Общий анализ мочи в пределах нормы, воспалительных изменений нет, имеет место белок в моче, как собирали мочу, после подмывания ?

Наталья Сергеевна, старый анализ крови кинула случайно

Наталья Сергеевна, да мочу с утра , после скорой помылись собрали . на что указывает белок

Анализ от 15.11. также в норме

Белок может быть как дефекты сбора, выполните контроль общего анализа мочи, собрать мочу сразу после подмывания ребенка непосредственно в стерильный контейнер, тогда результат будет достоверным

Принятый ответ

Здравствуйте, ребёнка подмывали перед сбором анализа? Собирали сразу в контейнер?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кровь без воспалительных явлений.
С учетом жалоб можно предположить вирусную инфекцию.
На данный момент рекомендуется обильное питье, контроль температуры тела, жаропонижающие в возрастной дозировке при повышении выше38, 5.
Физические методы охлаждения при высокой температуре: обтирание тряпочкой, смоченной в воде комнатной температуры, обеспечение доступа свежего воздуха, теплым одеялом не укрывать.
Так как у вас острый период заболевания, то снижения температуры до нормальных цифр не стоит.
Обработка зева допустима Мирамистином 3 раза в день, носик промывайте.
Нет жалоб на боли в пояснице?

Екатерина Васильевна, нет а по поводу белка в моче и что выписали панцеф так как температура 40
При белке в моче нас не надо ехать в стационар

Высокая температура не является ? % причиной для назначения антибиотиков.
Белок в моче при отсутствии повышенных показателей таких как лейкоциты, бактерии , эритроциты, а так же отсутствии болей в пояснице и болей при мочеиспускании можно расценить как условно физиологические на фоне острого периода, сопровождающегося высокой температурой.
Если у вас до этих пор не было проблем с почками, то рекомендую контроль анализа мочи через три- 4 дня

И еще важный момент: урежение мочеиспускания в период болезни- тревожный признак. Ребенок должен пить и писать. Отсутствие мочи более 5-6 часов повод для экстренного осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ крови без воспалительных изменений.
Эритроциты, Гемоглобин, тромбоциты в норме.
Лейкоциты, моноциты, соэ, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет - все показатели в пределах возрастной нормы..

Анализ мочи с дефектами сбора, рекомендую вечером подмыть с мылом, утром без мыла и ловить среднюю порцию мочи в стерильный контейнер

Лечение рекомендую симптоматическое:
1.Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса.
2. Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С, нурофен 10 мг на кг массы тела, працетамол 15 мг на кг массы тела

Наталья Александровна, то есть на наш вес 12 кг 5 мл Нурофен и 125 г цефекон

нурофен100 мл/5 мл, 6 мл разово, цефекон 15 мг * 12 кг = 180 мг. разово

Наталья Александровна, соэ 12 это без изменений ?

или же панадол( парацетамол) 120\5 мл, 7.5 мл однократно