Можно ли делать лазерную коррекцию зрения при толщине роговицы 430 мкм ?
Добрый вечер! Была на комплексной диагностике для проведения лазерной коррекции. Отказали по причине тонкой толщины роговицы 430 мкм. Можно ли делать лазерную коррекцию? Если нет, то как укрепить роговицу
Принятый ответ
Здравствуйте, лазерная коррекция с такой толщиной роговицы Вам противопоказана. Приложите результаты обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если роговица тонкая по причине заболевания Кератоконус, то ее укрепление проводится с помощью процедуры Кросслинкинг. Если это врожденно тонкая роговица, то лазерная коррекция противопоказана, но избавиться от любой степени близорукости можно не только с помощью лазера вне зависимости от толщины роговицы. Имплантация внутриглазных ICL, либо замена хрусталиков на искусственные мультифокальные отлично решают такую проблему.
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас очень тонкая роговица. Вам противопоказана лазерная коррекция любым методом!
Иначе это может привести к очень серьезным осложнения ( кератоконус и тп).
Грубо говоря, роговица и так тонкая. Что там срезать или убирать. А ведь, как делают коррекцию - уменьшают толщину роговицы. А она и так тонкая.
Увеличить толщину роговицы медикаментозно нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тонкая роговица- это противопоказание для рефракционной операции. Суть операции заключается в выпаривании слоев роговицы. А при такой толщине роговицы нечего не убрать. Пользуйтесь средствами коррекции! Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте, совсем нельзя делать коррекцию с такими параметрами, ее просто даже негде делать . ПРО орто линзы знаете как вариант коррекции?
Здравствуйте.
Вам правильно сказали. При такой очень тонкой роговице лкз просто невозможно будет сделать.
Здравствуйте.
Вы не пишите, какие диоптрии хотите исправить. Если у вас близорукость слабой степени и здоровая роговица, то можно попробовать ФРК.
Если близорукость или астигматизм средней степени - то о лазерной коррекции можете забыть. Альтернативой может стать имплантация факичных линз.
Если же есть признаки кератоконуса - то "да", нужно укреплять роговицу процедурой коллагенового кросслинкинга. Лазерная коррекция в этом случае не возможна, факичные линзы - как вариант.
Будьте здоровы!