Медикаментозный аборт
Здравствуйте.беременность 6 недель,13 числа выпила одну таблетку мифепристона ,сегодня должна пить 2 таблетки мизопростола,но не могу решится ,через сколько можно его выпить крайний срок и что будет если вообще не пить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы не планируете закончить аборт, то не пейте. Но есть риск того,что беременность прервется и на одной таблетке мифепристона, только не известно как скоро. Процесс в организме уже запущен
Юлия Николаевна, я просто боюсь кровотечения очень ,до больницы далеко ,хотя врач заверила что всё будет хорошо
Не бойтесь, на сроке 6 недель все пройдёт как умеренно обильная менструация. Принимайте 2 таблетки по схеме ,ничего не бойтесь
Юлия Николаевна, у меня еще нарушение мозгового кровообращения это не является противопоказанием?
Вы ведь консультировались с гинекологом перед тем как вам выдали таблетки?
Юлия Николаевна, она не спрашивала ни чего,только про аллергию на препараты ,это я сейчас уже сама дочитываю
Не должно ни как повлиять.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина. У Вас есть 48 часов максимум ,чтобы определиться.
после одной таблетки мифепристона беременность можно сохранить, если во время начать гормональную поддержку, на развитие ребенка это никак не повлияет
Анастасия Олеговна, я передумала пить вторую таблетку,так как очень боюсь что станет плохо откроется кровотечения.уже прошло 48 часов.что мне нужно сделать для сохранения беременности?
Сейчас принять Дюфастон 4 таблетки, затем по 1 таблетки каждые 8 часов первые 48 часов или до исчезновения болей внизу живота, если есть. Затем принимаем дюфастон по 1 табл 2 раза в день
Обязательно контроль узи, чтобы оценить состояние плода
Анастасия Олеговна, спасибо ?
Была рада помочь)
Если вопросы остались -спрашивайте!
Анастасия Олеговна, добрый вечер.вчера пошли кровяные выделения,сегодня со сгустками,позвонила врачу она сказала,что подействовала 1 ая таблетка,и нужно пить 2 мизопростола ,так как беременность не сохранить и нужно чтобы матка очистилась.не поздно ли 72 часа прошло
Поздновато, но выпейте, они все равно подействуют, будут усиливать маточное сокращение. Через 7 дней необходимо сделать контрольное узи малого таза
Принятый ответ
Добрый день. На сегодня уже поздно принимать вторые таблетки. Если Вы решили сохранять беременность, принимайте дюфастон по 1 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Максимальный срок был 48 часов. Пройдите контроль узи в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте, если не будете принимать то аборта не будет, или принимать по схеме