Красные пятна на теле
Доброго времени суток. Пару дней назад, когда принимала душ, заметила два красных пятна на правой руке(одно на плече, второе у основания плеча). После душа, пятна стали бледные и почти незаметные. Кожа на пятнах немного шелушится. Зуда нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это питириаз розовый Жибера. Мазь Акридерм СК 2 раза в день+ любые поливитамины. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
На фото клиника инфекционно - аллергического заболевания - Розовый лишай Жибера
Появляется на фоне или сразу после простуды. Проходит самостоятельно через 6-8 недель
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к и постоянное увлажнение кожи , часто с мочалкой не мыться
Принятый ответ
Екатерина, добрый день
Так может проявляться обычный дерматит - реакция на внешнее раздражение
Рекомендую:
- уточнить диагноз на очном приеме
- крем момат 2 р/д 5 дней
- ограничить водные процедуры в данной области
- носить нательное белье из натуральных тканей
Принятый ответ
Здравствуйте
Это дерматит на фоне сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее
Здравствуйте, Екатерина.
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения одеждой.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.