Беспокоит послеоперационный шов

12 ноября провели блефаропластику нижних век. На утро было отеки обоих глаз, справа был сильный отек, слева меньше. На третий день оба отека начали спадать к вечеру вообще было все хорошо, но на 4 день утром обнаружился дискомфорт справа, ощущение как при ячмене. При визуальном осмотре обнаружил белую полосу на шве. Веко опять припухло, ощущение тепла и зуда, небольшая пульсация. Оперирующий врач на связи, назначил мазь тетрациклина, пока диагноза не ставит. Выделений из этого места не замечено, обрабатываю хлогексидином, какпаю капли, глаз утром был без засора.

Простатит
46 лет

Здравствуйте, Алексей
Это корочка на шве. Вы можете самостоятельно аккуратно её удалить, предварительно размочив хлоргексидином или мирамистином. По фото страшного ничего нет, отек допустимый, воспаление умеренное присутствует, продолжайте тетрациклиновую мазь местно 2р.д, Дезлоротадин 1т 1р.д 5дн вечером.
Будьте здоровы!

Ольга Юрьевна, спасибо Вам большое)

Здравствуйте, по фото ничего страшного нет, белая линия это линия шва, и белое это корочка шва не гной не переживайте.
Обрабатывайте швы Мирамистином или хлоргекседином, остальные рекомендации лечащего врача также выполняйте.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, спасибо большое Вам за ответ!

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте ?
По фото, всё спокойно, без признаков патологического воспаления!
Выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином.
При необходимости покажитесь врачу, который Вас оперировал.
Здоровья Вам ?

Дмитрий Юрьевич, спасибо Вам большое за ответ)