Узкая анальная трещина, лечение

Здравствуйте! 13 месяцев перенесла открытую гемороидоэктомию по ММ и иссечение хронической анальной трещины. Все зажило, но тут навалился перианальный дерматит ( кандидоз). Вылечили. Вплоть до июля врачи говорили, что ни трещин, никаких воспаления, что успокоило и жила спокойно. Месяца полтора назад увидела узкуу полосу( если приоткрываю анус), наружу не выходит, упирается в небольшую анальную бахромку. Дерматолог( ходила по другому вопросу) сказал да, узкая трещина. К проктологу не пошла, нет уже сил ходить к нему. Лечу мазями и свечами. На постеризан покраснение, отек, даже бахромки отекают. Стул регулирую, дефекация без боли, крови не вижу. Вопросы-1. можно ли после дефекации , подмываясь, приоткрывать анус и смывать ( примерно на глубине 1,5 см) остатки кала душем. 2. Можно ли после дефекации канал обрабатывать левомиколью( 2 раза это делала). 3. можно ли обрабатывать Спасателем. 4. Олестезин, натальсид, метилурацил+ указанная обработка после дефекации - помогут ли избежать свища и парапроктита? Спазма сфинктра нет. Спасибо заранее, не надо только сразу к проктологу посылать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сахар а норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргуба, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргуба, вообще все анализы очень неплохи

Думаю, лучше проктозан наносить, натальсид - да после сидячих ванночек с ромашкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргуба, а можно душем после дефекации немного внутри промывать?

Принятый ответ

Здравствуйте,считаю что приоткрывать и промывать не стоит,обычного подмывания достатосно.
Местно обработка натальсид,проктозан,ауробин.
Вы уверены что это трещина? (не болит,крови нет) может рубец

Нет,душем там не стоит. Просто сидячие ванночки

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, кажется нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ниче6о там не надо промывать , сидячие ванны с ромашкой

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать