Консультация детского дерматолога /

Высыпания на лице у ребенка — вопрос №1688505

Добрый вечер . Ребенку 5 лет ,появились высыпания на лице ,мелкие в тон кожи ,некоторые немного красноватые . В течении 10 дней становится больше их . На зуд или какой то дискомфорт ребенок не жалуется . На вид они суховатые ,немного шелушатся

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Похоже на себорейный дерматит
Умываться пенкой ла кри
Наружно крем атодерм
Исключить сладкое
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Марина !Добрый вечер.У Вашей девочки периорбитальный дерматит.Лечение: Крем Мустелла 2 раза в день в течении 21 дня.Крем
Фуцидин 2 раза в день в течении 14 дней.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Попробуйте крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
От потения,трений бывает каких либо, сухости кожи