Консультация онколога /

Фиброзная дисплазия — вопрос №1688523

Здравствуйте
На скт нашли фиброзную дисплазию задней кости черепа. Три года пытаюсь найти причину своего недомогания: головокружение, тошнота, паника, мигрени, давление, панические атаки. В марте после ковида лежала в стационаре с невритом зрительного нерва, исключала рассеянный склероз
В общей сложности я делала мрт 7 раз и никогда ничего не говорили об этой дисплащии. Врачи внятно не могут ответить опасно ли это и что делать? Посмотрите пожалуйста описание. Неделю назад начали болеть суставы, особенно руки. Иногда болит затылок, думала от шеи. Связано ли это как-то? Боюсь злокачественности

Возраст: 38

Хронические болезни: Всд, остеохондроз, проблемы с жкт

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
прикрепите обследование
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, прикрепила
Онколог, Терапевт, Маммолог
это случайная находка
не онкология и на нее не похожа
не может являться причиной ваших симптомов
Клиент
Виктория Сергеевна, а по анализам не посмотрите? У меня ферритин упал до 13, очень беспокоит
И почему на мрт не видели эту дисплазию? Переживать не стоит? А то я собралась к нейрохирургу
Онколог, Терапевт, Маммолог
мрт плохо видит кости, скт хороши видит кости
по ферритину: тотема 1 ампула в сутки 1 мес, питание полноценное. С мясом и мопрепродуктами.
По витамину Д: 5000ме в день 1 мес далее по 2500 ме в день еще 2 мес
Клиент
Виктория Сергеевна, по крови плохого ничего нет. Онкологии например ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
нет, совершенно
Клиент
Виктория Сергеевна, а боль в затылке может быть от дисплазии? Или это шейный остеохондроз? Прям жжение в макушке
Клиент
Виктория Сергеевна, а перепутать не могли ни с чем?
Онколог, Терапевт, Маммолог
эта дисплазия не влияет ни на что.
перепутать невозможно
Клиент
Виктория Сергеевна, а нужно идти к нейрохирургу? Или к онкологу или мрт переделывать? Она может расти?
Онколог, Терапевт, Маммолог
роста не будет
онколог и нейрохирурги здесь не нужны совершенно
мрт не показано
Клиент
Виктория Сергеевна, в интернете прочитала, что и саркома может быть и маскируется под артрит, и болит и прям все симптомы. Сижу с тонометром в обнимку
Онколог, Терапевт, Маммолог
в интернете просто слово "слабость" - уже рак
а у всех у нас слабость, но это не значит, что у нас рак
не читайте.
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Ознакомился с результатами обследований и с Вашей ситуацией в целом.
Признаков онкологического процесса нет.
Переживать не стоит.
То что определена дисплазия черепа, не является чем-то тревожным. Также подобные симптомы не вызывает.
Принятый ответ
Клиент
Василий Михайлович, смущает ещё то, что когда лежу на спине, жжение в области затылка. Думаю может это дисплазия эта даёт такие ощущения? Прям макушка жжёт
Терапевт, Онколог
Подобные симптомы может давать шейный остеохондроз. Самая по себе дисплазия не дает каких то ощущений.
Клиент
Василий Михайлович, а тошнота по утрам может быть? Или внутричерепное давление?
Терапевт, Онколог
Тошнота по утрам распространенное явление. Это тоже не говорит о чем то плохом.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Фиброзная дисплазия это доброкачественный процесс не вызывает данные симптомы. Данных за онкологический процесс у вас нет. Пройдите очную консультацию невролога.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте
Я была. Я как на работу хожу к неврологу))) после ковида все обострилось, развилась ипохондрия, не могу пить препараты, т.к желудок против. В первую очередь его лечить надо. А тут куда не прийду, новый диагноз. Я растерялась из-за того, что на мрт столько раз не увидели ее
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Не волнуйтесь эта дисплазия не на что не влияет.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вас нет никаких данных за онкопатологию костной ткани.
Дисплазия кости бессимптомна и не является причиной Ваших жалоб