Фиброзная дисплазия
Здравствуйте На скт нашли фиброзную дисплазию задней кости черепа. Три года пытаюсь найти причину своего недомогания: головокружение, тошнота, паника, мигрени, давление, панические атаки. В марте после ковида лежала в стационаре с невритом зрительного нерва, исключала рассеянный склероз В общей сложности я делала мрт 7 раз и никогда ничего не говорили об этой дисплащии. Врачи внятно не могут ответить опасно ли это и что делать? Посмотрите пожалуйста описание. Неделю назад начали болеть суставы, особенно руки. Иногда болит затылок, думала от шеи. Связано ли это как-то? Боюсь злокачественности
Принятый ответ
Здравствуйте.
прикрепите обследование
Виктория Сергеевна, прикрепила
это случайная находка
не онкология и на нее не похожа
не может являться причиной ваших симптомов
Виктория Сергеевна, а по анализам не посмотрите? У меня ферритин упал до 13, очень беспокоит
И почему на мрт не видели эту дисплазию? Переживать не стоит? А то я собралась к нейрохирургу
мрт плохо видит кости, скт хороши видит кости
по ферритину: тотема 1 ампула в сутки 1 мес, питание полноценное. С мясом и мопрепродуктами.
По витамину Д: 5000ме в день 1 мес далее по 2500 ме в день еще 2 мес
Виктория Сергеевна, по крови плохого ничего нет. Онкологии например ?
нет, совершенно
Виктория Сергеевна, а боль в затылке может быть от дисплазии? Или это шейный остеохондроз? Прям жжение в макушке
Виктория Сергеевна, а перепутать не могли ни с чем?
эта дисплазия не влияет ни на что.
перепутать невозможно
Виктория Сергеевна, а нужно идти к нейрохирургу? Или к онкологу или мрт переделывать? Она может расти?
роста не будет
онколог и нейрохирурги здесь не нужны совершенно
мрт не показано
Виктория Сергеевна, в интернете прочитала, что и саркома может быть и маскируется под артрит, и болит и прям все симптомы. Сижу с тонометром в обнимку
в интернете просто слово "слабость" - уже рак
а у всех у нас слабость, но это не значит, что у нас рак
не читайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомился с результатами обследований и с Вашей ситуацией в целом.
Признаков онкологического процесса нет.
Переживать не стоит.
То что определена дисплазия черепа, не является чем-то тревожным. Также подобные симптомы не вызывает.
Василий Михайлович, смущает ещё то, что когда лежу на спине, жжение в области затылка. Думаю может это дисплазия эта даёт такие ощущения? Прям макушка жжёт
Подобные симптомы может давать шейный остеохондроз. Самая по себе дисплазия не дает каких то ощущений.
Василий Михайлович, а тошнота по утрам может быть? Или внутричерепное давление?
Тошнота по утрам распространенное явление. Это тоже не говорит о чем то плохом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Фиброзная дисплазия это доброкачественный процесс не вызывает данные симптомы. Данных за онкологический процесс у вас нет. Пройдите очную консультацию невролога.
Рустам Гамирович, здравствуйте
Я была. Я как на работу хожу к неврологу))) после ковида все обострилось, развилась ипохондрия, не могу пить препараты, т.к желудок против. В первую очередь его лечить надо. А тут куда не прийду, новый диагноз. Я растерялась из-за того, что на мрт столько раз не увидели ее
Не волнуйтесь эта дисплазия не на что не влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас нет никаких данных за онкопатологию костной ткани.
Дисплазия кости бессимптомна и не является причиной Ваших жалоб