Консультация невролога /

Течет прозрачная жидкость из носа — вопрос №1688822

Здравствуйте! У меня последние два месяца проблемы с памятью, я растерянная очень, голова периодами кружится резко, как будто-бы предобморочное состояние, сонливость, усталость ( ну тут я не предаю большого значения, потому что я много работаю) + боль в голове при кашле в затылочной области или когда я наклоняюсь вниз чтобы допустим что-то с пола достать+ резкое капельное течение прозрачной соленой жидкости по консистенции как вода из носа, независимо от движений или угла наклона головы
+ это происходит резко и не каждый день, такое ощущение что нос пробивается и начинает течь вода
Скажите пожалуйста что это может быть и не сильно ли это страшно, можно ли вылечиться без похода к врачу?
Какие исследования нужно провести ?
Правильно я поняла, что обращаться нужно к неврологу?
Ещё резко потеряла в весе за последнее время. Не знаю связано ли это, у меня ещё учёба и две работы, скорее всего из за этого.

Возраст: 21

Хронические болезни: Тонзиллит

Невролог
Здравствуйте Травм никаких не было ? Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите какую чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ? Необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,исключить дефицитные состояния и нарушение электролитного баланса
Клиент
Нонна Юрьевна, Головокружение как при укачивании, такое ощущение что земля из под ног уходит. Травм не было. Давление нормальное, иногда бывает 130/90.Со стороны шаткость не видна, это выглядит так как будто я зависаю

Невролог
Первично необходимо консультация отоларинголога (пройти Эндоскопическое исследование носовой полости и пазух ) и пройти у отоларинголога отоскопию посмотреть есть ли там наличие ликвора консультация офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва вы тревожный эмоциональный человечек?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Опишите подробнее головокружение (крутится комната, или внутренняя ощущение, когда оно возникает, сколько длится ,если при этом двоение в глазах, снижение слуха, пошатывание и нейстойчивость при ходьбе, тошнота).
Боль в шецном отделе позвоночника есть?
Учитывая снижение веса, необходимо выполнить ОАК, анализ крови на ттг, т3, т4, б/х крови (глюкоза, креатинин, мочевина, билирубин, аст, алт).
Клиент
Анастасия Владимировна, Головокружение как при укачивании, такое ощущение что земля из под ног уходит. Травм не было. Давление нормальное, иногда бывает 130/90.Со стороны шаткость не видна, это выглядит так как будто я зависаю
Клиент
Анастасия Владимировна, головокружение возникает резко, без какх-либо предпосылок. Головокружение внутреннее, ощущается как резкая слабость. как будто-бы комната начинает кружится, двоения нет. Вода из носа течет независимо от головокружения, но она течет чаще, чем бывают головокружения.Длится минут 5, иногда может пройти в течение 5 секунд.Есть боль в области шейного отдела, на уровне 7 позвонка, но это скорее всего связано с остеохондрозом. Может ли головокружение быть следствием гипоксии вследствие сдавления артерий? И может ли вода, которая периодически течет из носа быть ликвором?
Невролог
Здравствуйте.
Насчёт жидкости, чтобы понимать что это, нужно сделать анализ этой жидкости в лаборатории.
По поводу головокружения. Учитывая наличие боле в шецном отделе, дополнительно к тому, что я рекомендовала выше надо выполнить уздс сосудов головы и шеи.