Как отменить "Берлиприл"
Здравствуйте! Уже более 6 лет пью по рекомендации врача Берлиприл 5 мг по пол таблетки утром. Давление редко, но подымается до 160/90. Бывает низкое 106/70. Пульс самое малое 78, самое большое 95. Врач сказал, что можно отменить Берлиприл, но чтобы не было криза выписал Норваск 5 мг по пол таблетки на ночь пить неделю и отменить совсем. Сердце проверила все в норме, холестерин тоже. Скажите пожалуйста, если я сделаю так мне не будет хуже?
По УЗИ сердца:минимальная трикуспидальная регургитация, аорта уплотнена. Сладж желчного пузыря.
50 лет
Доза бердиприла "гомеопатическая", ждать какого-то влияния на давления такой дозе ждать не производится.
Если необходимо, такую дозу можно отменить сразу.