САХАРНЫЙ диабет

Принимал сиофор ,чувствовал себя удовлетворительно, перешел на глюкофаж лонг уровень сахара при первом приеме резко возрос. При дальнейшем приеме глюкофаж уровень сахара понизится ? В чем разница между препаратами по их действию? Спасибо.

Да.
62 года

Здравствуйте! Действующее вещество у них одно. Разница в оболочке таблетки - у Глюкофаж Лонг она специально сделана для медленного высвобождения, растворения в кишечнике вещества, поэтому Лонг можно принимать 1 раз в день всю дозу суточную сразу. Если дозировка та же, то сахара должны держаться , как прежде.