Крутит икры ног и выворачивает пальцы рук
Здравствуйте. Очень часто по ночам (но бывает и днём) крутит икры ног. Как будто твёрдый шар в икре ноги и больно очень. А также пальцы ног (стоит вытянуть или потянуть ноги) начинает выкручивать. Пальцы рук тоже может скрутить. Какие анализы лучше будет сдать, что проверить? Какие лекарства (понимаю, что связанные с магнием) пропить? Как помочь себе обезболить в момент «приступа»?
Добрый день. Сдать ОАК, кровь на СРБ, сделать УЗИ вен и артерий нижних конечностей. Проблем с поясницей не было ранее?
Здравствуйте! Анализы: кальций общий, альбумин , магний, витамин Д. Принимать магнелис по 2 таб на ночь 2 недели. Витамин Д компенсировать дефицит , если есть, и принимать далее в профилактической дозировке, также увеличить молочные продукты в питании