Консультация педиатра /

Заболел ребёнок,осипший голос — вопрос №2137048

Здравствуйте, моей дочке 4,6 года заболела в пятницу 17 мая,сначала появился насморок,затем соответственно кашель.В воскресенье 19 мая голос осип и уже как осипший 3 дня,сильный кашель ,мокрый,а под конец как сухой.Даю обильно тёплое питье,промываю нос солевым раствором ,от кашля даю коделак бронхо,рассасывает таблетки граммидин и брызгаю ангидак и делали ингаляции щелочным раствором Аш-тау.Подскажите пожалуйста, как помочь ещё можно ребёнку, охрипший голос так и остаётся, как будто лучше не становится

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, минеральная вода Аш-тау содержит комплекс солей, которые поддерживают отёк, от этого и голос осипший, это не стерильная вода, хотя и пригодна для питья, это пищевой продукт - минеральная вода для питья, не рекомендую ингаляции минеральной водой детям. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое ?

Педиатр
Добрый вечер
Если ребенка беспокоит осиплый голос, то в данном случае Вам можно сделать ингаляции с Пульмикортом 1 раза в день (ампула по 250 миг) 2 мл + 2 мл физ раствора. Сироп отхаркивающий можно оставить (3 раза в день на 5 дней, учитывая те дни, когда начали его пить). Также не забывать давать обильное теплое питье. В горло спрей до 3 раза в день, также желательно полоскать раствором фурацилина или трав (если нет аллергии). Промывать хорошо нос солевыми растворами. Обязательно проветривать в квартире, увлажнять воздух до 60 %.
Если Вы чувствуете, что у ребенка скапливается слизь, то можно сделать вибрационный массаж грудной клетки (постукивающие движения по проекции легких).
Выздоравливайте?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Игоревна, спасибо большое ?
Педиатр
На здоровье! Выздоравливайте?
Педиатр
Здравствуйте.
Начните делать ингаляции с пульмикортом 0.
25 мг 2 мл на 2 мл физ раствора 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, спасибо большое вам ?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Осипший или охрипший?. Это разные понятия.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, осипший голос
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
В таком случае делать ингаляции с Пульмикорт 0,25
2мл + 2 мл физ раствора 2 раза в день 5-7 дней
Гомеовокс рассасывать по инструкции. Это гомеопатия .
Какого характера насморк?
Клиент
Татьяна Сергеевна, с утра желтые,а потом в течении дня прозрачные и как белые,но нос дышит.
А Гомеовокс можно детям?В инструкции написано с 6 лет,а нам 4,6 и давать по 2 таблетки каждый час.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Если умеет рассасывать таблетки, то можно
В нос можно добавить после промывания капли Сиалор 3 раза в день
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо вам большое ?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Скорейшего выздоровления!
Педиатр
Здравствуйте
Ингаляции с мин водой не рекомендуется делать.
Можно с пульмикортом 250 мг 2 мл + 2 мл физ раствора. 3 р в день на 5 дней. Снимает спазм и воспаление
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо большое вам ?
Клиент
Екатерина Юрьевна, с утра желтые,а потом в течении дня прозрачные и бывают как белые,но нос дышит