Рак лёгких

Стало хуже. Отеки, отдышка пропал аппетит, слабость, T4N3Mx - StIIIC можно ли чем-то помочь. Наш врач прописал только таблетки Мегадексан. Что делать дальше. Можно ли делать химиотерапию или радио. Как быть

49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите выписку и последние анализы крови

,есть только последнее кт

Нужно сдать кровь свежую и сделать узи плевральных полостей
Скорее всего там скопился значительный объем жидкости , это затрудняет дыхание
Если это так- то ее нужно откачать

При плохом состоянии пациента - то есть плохо себя обслуживает, много времени проводит в постели и т д химия и лучи не показаны , так как могут усугубить ситуацию

Принятый ответ

Здравствуйте! Одышка может быть связана с жидкостью в легких, в околосердечной сумке. Диуретики принимает Ваш папа?? И какая сейчас сатурация?
Проводилась ли биопсия и подтвержден ли диагноз гистологически?

Принятый ответ

Здравствуйте
Делали ли Вам биопсию? Каков гистологический тип опухоли? Что говорят Ваши врачи по поводу предстоящего лечения?
Очень часто одышка в таких ситуациях связана со скоплением жидкости в плевральных полостях.
Нужно обязательно сделать УЗИ плевральных полостей

Мегадексан - это сугубо симптоматичная терапия
Опухоль это лекарство не лечит

Принятый ответ

Здравствуйте
Одышка может быть из за скопления жидкости в плевральных полостях. Вам необходимо выполнить узи исследование плевральных полостей и сердца. Если жидкость есть ее необходимо эвакуировать. Проведение химиотерапии или лучевой терапии возможно при удовлетворительном состояние пациента и отсутствия противопоказаний.