Консультация маммолога /

Уплотнение на груди — вопрос №1689012

Здравствуйте!
Мне 35 лет. Сейчас я кормящая мама (ребёнку 5 месяцев).
Пару дней назад заметила на левой груди под ареолой небольшое уплотнение. Похожее будто бы венка вздутая, но это точно не вена (не сизая на вид). При пальпации катается под кожей, не болезненно, но чувствительно. Попыталась фото сделать.
Грудь не воспалена, никаких неприятных ощущений не испытываю. Но при сцеживании при надавливании на это место чуть побаливает.
Прошу проконтролировать: что это может быть? Бежать ли к врачу? Нужно ли УЗИ? Маммограмма (и можно ли ее при грудном вскармливании)?

Возраст: 35

Хронические болезни: Геморрой 2 ст без обострения

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
С большой долей вероятности это галактоцеле- молочная киста. Частое явление у кормящих, образована путем травмирования стенки протока в результате сцеживания или разрешения лактостаза.
Галактоцеле это безобидное образование, но диагноз нужно уточнить. Проведите УЗИ МЖ, маммография не нужна, она будет неинформативна в вашем случае
Принятый ответ
Онколог
Нужно сделать узи молочной железы возможно у вас киста .
Принятый ответ

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вероятнее всего это галактоцеле - киста содержимое которой является молоко. Выполните узи исследование молочных желез и прикрепите результат к вопросу.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
скорее всего полость с молоком.
пронаблюдайте дней 5-7, если самостоятельно не пройдет,то нужно выполнить узи
кормить как обычно.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
С огромной долей вероятности - это молочная киста - галактоцеле. Безвредное образование, которое проходит самостоятельно.
Для уточнения выполните УЗИ, но думаю, сомнений никаких не будте