Консультация маммолога /

Уплотнение в груди. — вопрос №2703897

Добрый день!
Кормление грудью 4 месяца, самостоятельно нащупала болезненное уплотнение в правой груди и увеличение лимфоузла. Проведена консультация маммолога, на узи возникли сомнения, что это просто мастит. Прошла лечение антибиотиком, от первого дня лечения прошло 10 дней, грудь уже мягкая, молока нет, но уплотнение на месте. Это опухоль или рассосётся? Мне 38 лет, вторые роды.

Возраст: 38

Хронические болезни: Гиптериоз (проведена радиойодтерапия).

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
После антибактериальной терапии повторно узи не выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте!
Пока нет, доктор сказал, что повторить через 2 месяца.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нужно повторить узи исследование. И если выявиться образование рекомендуется выполнить трепан биопсию с целью морфологической верификации.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Необходимо повторить УЗИ МЖ уже сейчас, в «холодном» периоде, вне лактации, вне воспаления.

Если объемное образование прежних характеристик будет визуализироваться, то необходимо будет выполнить трепан-биопсию, далее по результатам гистологии.

Но эхоскопически больше данных именно за воспалительное образование. Инфильтрат может уходить долго, дольше, чем острое воспаление
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Для ответа на Ваш вопрос рекомендуется в ближайшее время повторить УЗ-исследование
С большой долей вероятности это не истинное очаговое образование - а лактационные изменения
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Выполните узи молочных желез, при клинической необходимости врач возьмёт биопсию.