Опять начались выделения.

Доброе утро, 4.11 появились розовое коричневые выделения, принемала дюфастон. Обратилась к врачу, выписала утрожестан 2 раза, 10.11 сделали УЗИ сердцебиение есть, беременность 6-7 недель. Гематома 11-4мм добавили транексам 3 раза. Выделения через 3 дня прекратились. 13.11 заболело горло, насморк, температура 38.2 поднималась 2 дня сбивала парацетомолом. Сегодня опять начались кровенистые выделения.

Нет
30 лет

Здравствуйте! Марина , добавьте Транексам по 500мг 3 раза в день до 5 ти дней !
Утрожестан два раза в день принимаете и все ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Зарина Шихалиевна, утро и вечер

Хорошо , начинайте приём Транексама

Здравствуйте.
Что и в каких дозировках получаете на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, утрожестан 20з два раза. Фолиевая, йодомарин, витамин Д

Хорошо.
Увеличьте дозу утрожестана 200 мг до 3 р/сут, не снижать до 12 недель, и транексам 500 мг трижды в сутки до 5 дней.
Все будет хорошо

Здравствуйте, продолжайте прием утрожестана и возобновите прием транексама 500 мг 3 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Игоревна, добрый вечер, подскажите пожалуйста, сделала сегодня узи:
Описание срок по менструациям 9+5нед
Чсс 163. КТР 10.8мм что соответствует 7.нед 1дней. Хорион передней стенке низко.
Желточный мешок 2.8мм.
На узи от 10.11 желточный мешок 4мм. Очень переживаю почему от стал меньше?

Принятый ответ

Уже важно наличие сердцибиения. Если оно есть это главное

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо большое

Здравствуйте, Марина! Начните опять прием транексама 500 мг 3 раза в день.
Утрожестан увеличите до 3 раз в день
Строгий половой и физический покой

Здравствуйте.
Продолжайте приём препаратов прогестерона, Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Нужно сделать контроль УЗИ.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
Коричневая мазня угрозы не несёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо, я испугалась сегодня подумала что это спровоцировала температура, и произошла ЗБ

Обычное ОРВИ угрозы для эмбриона как правило не несет.
Беременные часто болеют, особенно в 1м триместре. Это связано со снижением иммунитета

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, хорошо поняла. А из-за чего они опять могли начаться?

Если они коричневые, это может быть все так же отслойка.
Если алые, это может говорить о новой отслойке и росте старой

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый вечер, подскажите пожалуйста, сделала сегодня узи:
Описание срок по менструациям 9+5нед
Желточный мешок 2.8мм.
На узи от 10.11 желточный мешок 4мм. Очень переживаю почему он стал меньше?

Принятый ответ

При визуализации эмбриона с сердцебиением желточный мешок уже второстепенны важности.
Главное что есть сердцебиение, беременность развивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое